Женщинам хорошо известно, что обновить гардероб очень сложно, учитывая количество вещей, имеющихся у современной модницы. Важно учесть множество мелочей чтобы деньги были потрачены по назначению. При этом нужно выбрать модель и фасон, ткань изделия и фурнитуру.

Покупаем элегантные брюки

Выбирая красивые брюки нужно уделить внимание их ширине. Покупайте изделия чтобы в застёгнутом состоянии вы могли просунуть под пояс два пальца. Кроме этого учитывайте следующие моменты:

  • Если, одев штаны вы увидели складки, образующиеся в зоне бёдер нужно выбирать изделие на размер больше. Если материал надулся как парус – значит, размер оказался слишком большим.
  • Учитывайте, что карманы в брюках всегда выглядят немного смешно. Это связано с особенностями пошива штанов. Если это смущает, всегда можно найти модель без карманов.
  • Обычно с длиной брюк проблем не возникает. Штаны всегда можно укоротить, отдав их специалистам ателье. Главное, чтобы штаны не были слишком короткими.

Комфортно купить недорогую женскую одежду можно на сайте ria.biz. Здесь собран огромный ассортимент модной одежды по разумной стоимости. Используя удобные каталоги, каждая женщина выберет повседневную, деловую или праздничную одежду.

Особенности выбора блейзера

Выбирая стильный пиджак уделите внимание его посадке на плечах. С этой целью просто вытяните вперёд руки. Если блейзер стесняет ваши движения покупайте больший размер.

Выбирая такое изделие учитывайте определённые особенности:

  • Плечевой шов блейзера должен располагаться на плече обладательницы, а не свисать на руку. Если шов сильно выходит за плечи попробуйте примерить модель меньшего размера.
  • Уделите внимание длине рукавов. В данной ситуации всё зависит от личных предпочтений покупательницы. Некоторые любят носить манжеты ниже запястья другим нравится, когда рукав укороченный.

Модная пара джинсов

Учитывая, что джинсы прочно обосновались в жизни человека их выбору нужно уделить особое внимание. Сегодня выбрать идеальный вариант довольно сложно из-за огромного ассортимента, представленного разными компаниями, использующими свои шаблоны и размерные сетки.

Помните, что материал должен отличаться качеством и эластичностью. Учитывая, что производители используют в изготовлении ткани лайкру нужно помнить, что джинсы со временем растягиваются. Особенно это актуально после стирки при высокой температуре. Поэтому учитывайте рекомендации по уходу за джинсами указанные на этикетке. Если нужно укоротить купленную пару джинсов обратитесь к опытной швее чтобы не было заметно места среза.

Как выбрать удобную рубашку?

Выбирая удобную и модную рубашку уделите внимание швам. Надев изделие на тело посмотрите, чтобы швы оставались плоскими и не оттопыривать. Посмотрите на промежутки между застёгнутыми соседними пуговицами. Если расстояние слишком большое, то в процессе носки рубашки она будет оттопыриваться. Проблемы легко избежать, вшив маленькие крючки. Не забывайте про нюансы:

  • Длина рукава должна быть такой чтобы манжеты были слегка ниже запястья. Если сочетать рубашку с пиджаком нужно чтобы она слегка выглядывала из-под рукава блейзера.
  • Убедитесь, что рубашка плотно сидит на бёдрах. Если вы обладательница полных форм не застёгивайте последнюю пуговицу. Прежде чем сделать окончательный выбор, примеряйте вещь и убедитесь, что вам будет удобно.

Обновляя гардероб следуйте рекомендациям специалистов и тогда вещи не будут пылиться в шкафу, а будут использоваться по прямому назначению. Комбинируя разные рубашки, блейзеры и брюки можно ежедневно создавать новый образ.