В последние годы цвету, толщине и форме бровей начали придавать огромное значение. Это обусловлено тем, что они выступают в качестве рамы, своеобразного оформления всего лица. Именно от бровей зависят пропорции лица, а также его выражение. Правильно подобранная форма и цвет способен кардинально изменить внешность. 

Именно поэтому процедура окрашивания, которую можно заказать на сайте mua-beauty.com.ua — стала очень популярной и от того дорогой, ведь подобрать параметры бровей сможет только профессионал. 

Выбор краски

Очень важно качество краски, при этом не стоит забывать, что использование составов для волос не приемлемо. Пристальное внимание необходимо обратить на оттенок краски, если есть неуверенность, то лучше предпочесть более светлый оттенок, ведь слишком темные волоски будут неуместно сочетаться со светлыми оттенками волос. 

Немаловажен подтон, ведь теплый тон бровей не может сочетаться с холодным тоном волос. Если краска приобретается впервые или заменился производитель, то нужно обязательно провести тест на аллергию. 

Форма

Перед тем как окрасить брови, необходимо подкорректировать их форму. Внимание нужно обратить даже на самые незначительные детали. Должна быть одинаковая длина, ширина и высота. Важно следить за симметрией, ведь потом нескоро появиться возможность исправить ошибку. 

Для выщипывания стоит предпочесть пинцет. Чтобы все ровно подкорректировать, необходимо сначала нарисовать нужную форму с помощью карандаша, теней или любого другого средства. 

Инструменты

• Емкость. Стоит отдать предпочтение стеклянной или пластиковой емкости. Лучше если она будет иметь небольшие размеры, это значительно облегчит смешивание и нанесение. 

• Ватные палочки и тампоны. С помощью ватных палочек будет наноситься окрашивающее вещество, тогда как тампоны помогут удалить излишки и всю краску после процедуры. 

• Жирный крем. Будет выступать в качестве ограничителя. Его следует наносить вокруг брови, он поможет легко избавиться от излишков или от той краски, которая вышла за границу. 

Последовательность действий

Перед проведением процедуры нужно тщательно очистить лицо, не лишним будет скрабирование бровей, это позволит краски лечь ровно и продержаться дольше. 

После умывания можно нанести крем, данному процессу нужно уделить как можно больше внимания, при этом слой может быть довольно толстым. 

Теперь можно приготовить краску, необходимо полностью следовать инструкции не прислушиваясь к рекомендациям интернета или знакомых, ведь в зависимости от ингредиентов, цвета и производителя пропорции могут меняться. Полученную смесь нужно наносить довольно толстым слоем на 5-15 минут, все зависит от того какой насыщенности должен быть цвет.