Если раньше одежду в морском стиле носили в основном обладатели яхт, то в настоящий момент это направление ушло далеко от первоначальных рамок. В современном мире платья в морском стиле есть в гардеробе практически у любой модницы, и предлагает различные модели таких платьев. Раньше для пошива такой одежды использовался только комфортный и надёжный трикотаж, в данный же момент модельеры любят неэластичные ткани, кружево и всевозможные элементы декора.

Классический морской стиль состоит из сочетания белого оттенка с голубым или красным. Однако в последнее время к этим цветам добавляют черные и золотые оттенки, которые делают вещи еще красивее и элегантнее. Модной остается и полоска, ширина которой варьируется от чуть заметной до достаточно большой. Незаменимы в одежде этого стиля и всевозможные вышитые морские составляющие: якоря, штурвалы, парящие чайки, эмблемы известных яхт-клубов, шнуровка, повторяющая вид каната и т. д.

Правильно подбираем платье в морском стиле

Если вам приглянулось «морское» платье изысканного фасона, гораздо лучше подобрать его голубой или белый вариант. К тому же, если купить однотонное платье, с отсутствием каких-то морских деталей, оно придаст вам аристократичный и элегантный вид.

Если же вы избрали платье в морском стиле с классической полосой, то при примерке не упустите из вида все нюансы. К примеру, горизонтальные полосы зрительно делают фигуру объемнее, вертикальные – удлиняют фигуру, диагональные придают образу динамичность.

Под платье в морском стиле в первую очередь подойдет комфортная обувь. В случае если вас ожидает длительная прогулка, подбирайте обувь на невысоком каблуке или балетки.

Высокий каблук больше подойдет для вечернего выхода, например, для вечеринки в яхт-клубе.

Если вас ожидает долгое морское путешествие, то стоит уделить пристальное внимание мокасинам. Такая обувь не пропускает влагу, не скользит по влажной палубе, а шнуровка прочно удержит мокасины на ваших ногах.

Аксессуары в морском стиле

Морской стиль великолепно смотрится с применением разнообразных аксессуаров. Например, можно надеть однотонное голубое прямое платье до колен и повязать на шею легкий платок с изображением морской символикой. В таком образе вы непременно будете выглядеть сногсшибательно. Помимо этого собственный образ можно дополнить практически всем, что напоминает о море: изображением руля, якоря, морских птиц, навигационных карт, парусников. Однако не стоит забывать о том, что всему есть мера, и излишние или неуместные аксессуары могут только навредить вашему образу.