Клиники семейной стоматологии уже давно оказывают услуги в европейских странах и Америке, и пациенты им доверяют. В таких учреждениях работают и терапевты, и ортодонты, и хирурги, и ортопеды, которые оказывают квалифицированную помощь и взрослым, и их детям. К счастью, такого рода подход, не так давно, появился и на территории нашей страны.

Виды услуг


Специалисты семейных клиник, изучают состояние полости, используя современные методики диагностики. Они лечат кариес, устраняют периодонтит и пульпит. Хирурги делают зубосохраняющие операции, удаляют кисты, борются с абсцессами и фурункулами. Ортодонты занимаются исправлением прикуса не только у малышей, но и у родителей.


В клинике семейной стоматологии выполняется профессиональная чистка зубов с использованием методики Air Flow, отбеливание эмали лазером ультразвуком, с помощью технологии Zoom 3.


Дантисты оказывают услуги по лечению десен, устранению гингивита, пародонтита. В клиниках принимают:

— малышей, которых учат уходу за молочными зубами;

— подростков, имеющих аномальный прикус;

— пожилых людей с целью установки протезов.


Для молодежи предлагается украшение стразами, скайсами, которые изменяют улыбку, маскируют трещины и сколы в эмали.

Достоинства семейных клиник



В таких учреждениях пациента ожидает внимательный персонал, доброжелательная и уютная обстановка, предоставляется возможность посещения специалиста в любое удобное время.


Особое внимание уделяется малышам. Врач лечит кариес молочных зубов без бормашины, ставит пломбу, которую заказал ребенок. Для исправления прикуса изготавливаются трейнеры, пластинки, брекеты.


Клиники семейной стоматологии оснащены современным оборудованием для диагностики, вместо рентгена используется радиовизиограф, благодаря которому снимок получают за секунды, не подвергая пациента облучению. Выявить любую проблему с зубами помогает применение компьютерной томографии, T-SCAN методики.


Для пациентов семейных клиник разрабатываются специальные программы, благодаря которым предоставляются значительные скидки. Есть льготы для пенсионеров, во многих учреждениях они могут лечить зубы, устанавливать протезы в рассрочку. На оказанные услуги выдается гарантия, профилактический осмотр, который бесплатно проводится для всех членов семьи, помогает выявить болезнь в начале ее развития.