При укладке волос следует учитывать некоторые особенности. Под активным воздействием косметических средств, которые предназначены для укладки, короткие волосы могут меняться так же, как и длинные локоны.Укладочные средства, которые используются при укладке коротких волос в салоне Kodentsova, обладают массой функций: простая фиксация, придание волосам объема, распрямление курчавых волос и завивки ровных.Быстрое и стойкое действие укладочных средств позволяют превратить короткие волосы в способ самовыражения.

Тем не менее, такими средствами злоупотреблять не следует, поскольку они вовсе не безвредны для волос. Все средства для укладки коротких волос условно делятся на три типа. В первую группу вошли рабочие или моделирующие средства. Во второй оказались муссы, крема и гели с фиксирующими свойствами. Третий тип – это комбинированные средства, которые одновременно сочетают в себе фиксацию и моделирование.Среди всего многообразия продуктов для укладки лак остается самым актуальным средством. Он используется для завершения и фиксации готовой прически. Лак применяется только на сухие волосы после придания им желаемой формы.Если используется лак ультрасильной фиксации, о расческе придется забыть на весь день.Воск отличается более тяжелой структурой и повышенной жирностью, однако он легко смывается с волос обычным шампунем.

Такое средство используется для создания отдельных локонов или всей шевелюры, для того, чтобы сделать голову «зализанной». Тем не менее. Специалисты рекомендуют использовать воск на коротких волосах локализовано. После нанесения воск не застывает, он остается пластичным на волосах, что делает возможным изменение прически без повторного применения средства. Для этого нужно согреть прядку волос в ладонях. Воск следует наносить только на сухие волосы. Такое средство не дает мокрого эффекта, является экономным.Пены и муссы предназначены для фиксации укладки коротких волос.

Самой легкой пеной является мусс. Оба средства наносятся на влажные волосы перед сушкой феном, при этом их нужно тщательно распределить щеткой либо ладонями. Чтобы получить хороший эффект, важно правильно рассчитать порцию пены.Кремы придают пластичность и блеск волосам, хотя и являются очень тяжелым средством для укладки. Он применяется на сухие и мокрые волосы. Такое средство эффективно в выпрямлении длинных курчавых волос.