Безупречный вид без макияжа

Первое и самое главное правило красивого внешнего вида без макияжа – хороший сон. Восемь часов спокойного, непрерывного сна позволят избежать темных кругов или отеков под глазами.

Прохладная вода, увлажняющий крем или просто водный компресс – действенный способ избавиться от темных кругов и отечности. Кроме того, если вы хотите без проблем просыпаться по утрам и освежиться в течение дня – достаточно умыться чистой прохладной водой.

Очищение и увлажнение – неотъемлемые компоненты в уходе за кожей. Чтобы выглядеть неподражаемо без макияжа, кожа должна быть абсолютно здоровой и ухоженной. Для этого очищайте кожу один раз в неделю скрабом и всегда используйте очищающее средство перед нанесением увлажняющего крема. В противном случае вам обеспечены забитые поры и тусклая кожа. Если всё же пользуетесь косметикой, всегда (!) смывайте макияж перед сном – заведите себе такую привычку.

Пейте больше воды, чтобы сохранить кожу увлажненной и гладкой. Эксперты рекомендуют пить чистую воду каждый день – вода выводит и организма вредные токсины и способствует сохранению молодости и красоты кожи. Не забывайте и о правильном питании и продуктах, которые помогают сделать кожу идеальной.

Косметологи советуют использовать солнцезащитный крем не только летом, но и зимой и не зависимо от того, пользуетесь ли вы косметикой или нет. Суровое воздействие окружающей среды, особенно солнечных лучей, заставляет нашу кожу стареть быстрее. Отличная идея носить солнцезащитные очки оптом leksopt.com.ua зимой и летом, чтобы избежать мелких морщинок вокруг глаз.

Чтобы выглядеть красиво без макияжа, ваше лицо должно быть максимально ухоженным. Правильная форма бровей придаст выразительности чертам вашего лица (можете поэкспериментировать с цветом бровей – невероятно актуальная услуга в салонах красоты). Не бойтесь использовать прибор для подкручивания ресниц или попробуйте нарастить реснички – сэкономите на деньгах и времени на макияж для глаз.

Красивые ухоженные волосы и стильная стрижка также помогают в поисках решения как выглядеть отлично без макияжа. В зимнее время эксперты советуют заняться восстанавливающей терапией для волос, покупая не дорогие маски, а обращаясь к народным средствам.

Губы должны быть гладкими и иметь здоровый вид – не нужно никаких дорогих и ярких блесков или помад, а вот простой гигиенический бальзам для губ всегда должен быть под рукой.

Всем известно, что вредные привычки негативно влияют на здоровье и состояние кожи, поэтому отказ от алкоголя и курения – огромный шаг к идеальному внешнему виду без макияжа.