Как правильно выбирать бижутерию и украшения?

Украшения любит каждая женщина, но не все могут себе позволить дорогие изделия, которые прекрасно смотрятся с любыми стилями одежды. В этом случае на выручку приходит бижутерия. Следует отметить, что есть производители бижутерии, которые делают настоящие шедевры, и обходятся они даже дороже стандартных продуктов из драгоценных металлов. Но на рынке присутствуют и недорогие украшения. Причем если вы умеете правильно таковые подбирать, то сможете за минимальную сумму создать уникальный гармонирующий образ, который вызовет зависть и восхищение.

С чем планируется носить?

Учитывая, что стоимость бижутерии достаточно низкая, рекомендуется выбирать одно украшение к одному наряду. То есть, сколько у вас имеется предметов гардероба, столько же должно быть комплектов украшений, либо отдельных и самостоятельных экземпляров. Подбирать изделия рекомендуется в зависимости от того, какого стиля или цвета платье/блузка:

  1. Яркий сарафан, независимо от типа ткани. Этот наряд является сам по себе очень броским, поэтому если и носить вместе с ним украшения, то только самые незаметные и максимально скромные. Но в большинстве случаев можно вовсе обойтись без них, особенно если в комплекте к сарафану идет приятная сумка и красочные сандалии.
  2. Любая одежда, на которой имеется собственный декор с бисером или камнями. В данном случае опять-таки не рекомендуется надевать броские украшения. Подойдут только скромные серьги или совсем небольшое кольцо без камня. И то они могут испортить впечатление, поэтому рекомендуется тщательно подбирать таковые.
  3. Однотонные вещи из любого материала. В этом случае, если одежда темная, рекомендуется играть на контрасте. Например, к черному платью выбирать белые или бежевые аксессуары. Если же одежда светлого оттенка, следует надевать украшения на тоны темнее. К примеру, под голубую блузку отлично подойдет украшение темного или насыщенного синего цвета.
  4. Строгие классические вещи. Здесь необходимо быть максимально ответственными при выборе. Рекомендуется подбирать такие изделия, которые подойдут к классическим вещам, а также не будут выделяться из общей концепции. В противном случае вы рискуете слишком перекрутить образ, и окружающие подумают, что у вас полностью отсутствует вкус.

Удобнее всего купить бижутерию и ювелирные украшения на ria.biz. Этот сайт отличается тем, что здесь присутствуют предложения от производителей, поставщиков, крупных и мелких интернет-магазинов. Также есть возможность купить изделия от частников, как б/у, так и те, что выполняются любителями вручную. Нередко тут можно встретить те товары, которые больше негде найти невозможно. Поэтому вы станете обладателем эксклюзива, причем за небольшие деньги.

Выбор в зависимости от материала одежды

Подбирать украшения также рекомендуется в зависимости от того, из какого материала пошито ваше платье, блузка или другая верхняя одежда:

  • Плотные ткани. К ним идеально подойдут массивные украшения, желательно из жемчуга или дерева. Учитывая, что плотная ткань угловато лежит на теле, рекомендуется сглаживать эффект украшениями с волнистыми линиями, а от прямых геометрических форм лучше отказаться;
  • Льняные изделия. К такому материалу хорошо подходят любые украшения, но главное, чтобы при их создании использовались натуральные камни. Они могут быть выполнены полностью из натурального камня, а также такой элемент может быть центром или дополнением концепции аксессуара;
  • Шелковая одежда. С ней идеально гармонируют жемчужные изделия, либо качественные подделки под жемчуг. Также в данном случае можно выбирать угловатые украшения.

В последнее время стал популярным трикотаж в пошиве женской одежды. Для него рекомендуется выбирать керамическую бижутерию. Также хорошо смотрятся стеклянные изделия.