Перед отдыхом одним из важнейших занятий, кроме приведения тела в форму, есть упаковка вещей. Не стоит недооценивать важность этого занятия, ведь от него напрямую зависит успех вашей поездки. Согласитесь, не хочется провести время в поисках зубной щетки или других необходимых вещей в чужой стране.

Важно вместить в багаж все необходимое, а также не набрать ничего лишнего. Самый важный совет — не берите ничего «на всякий случай». Обычно такие вещи не используются в течение всей поездки, только занимают место и приносят дискомфорт при транспортировке. Берите только то, что понадобится вам точно. Если едете на 7 дней, возьмите 7 различных нарядов. Не 10 и не 15. Разве вы планируете переодеваться дважды в день.

Обязательно составьте список. Даже если вы в течение нескольких дней собираете чемоданы, не исключено, что что-то и забудете. Когда с этим определились, появляется другая проблема — как вместить все в чемодан, как составить это все компактно?

На самое дно положите фен, обувь. Мелкие вещи (носки, очки, белье) аккуратно положите в обувь. Это поможет сохранить обувь от трансформации, а хрупкие вещи убережет от повреждения.

Одежду лучше сворачивать в трубочки, а не выставлять стопками. Это существенно сэкономит место. Утрамбовывайте вещи в чемодане, заполняйте свободное пространство, вещи лучше сохранятся, если не будут перемещаться по чемодану во время перевозок.

Косметику и средства гигиены обязательно необходимо проверить, пробки должны быть закрытыми. Еще лучше — составить их в специальную косметичку или пакет. Во многих чемоданах есть специальные отделения, это защитит ваши другие вещи и убережет их от следов зубной пасты или пудры.

На чемодан стоит наклеить яркую наклейку, чтобы облегчить поиски своего багажа в аэропорту.

Вот что стоит взять с собой для поездки:

1. Одежда. Осторожно подходите к выбору одежды в поездку. Обязательно продумайте образы и берите только те вещи, которые вы точно наденете. Не надо брать блузку просто так, потому что она вам нравится и, может, вы ее наденете. Не наденете. Двух пар обуви также вполне достаточно: вьетнамки и вечерний вариант (босоножки, кеды, туфли)

2. Средства для ухода за лицом и телом. Время, когда люди ехали на отдых только с мылом, прошло. В жару кожу нужно защищать, как никогда. Дневной крем, ночной, солнцезащитный, масло для тела — обязательные вещи на отдыхе.

3. Аксессуары. Не жалейте места в чемодане для них. Благодаря шляпке или платке можно обыграть любой образ.

4. Сумка. Лучший вариант — маленькая сумочка на пояс, чтобы сложить туда мелкие необходимые вещи (ключи, телефон, деньги)

5. Мелочь. В благодарность, что персонал занес твои вещи, заселил в лучший номер и т.д.

6. Средства связи и зарядные устройства для них. Согласитесь, без этого никуда.

7. Фотоаппарат или телефон для хороших фото на память.

В современном мире без ярких фото с отдыха — никуда. Поэтому вот несколько лайфхаков, которые помогут сделать крутые фотки с моря для соц. сетей:

— Фотографируемся только утром или после обеда, когда солнце становится мягче! В обед солнце очень резкое, и фотографии получаются слишком контрастными. Конечно, можно вытянуть свет в программах, но это все равно не тот результат.

— А чтоб фото получилось #фэшн — желательно обрезать голову и сделать акцент на деталях

— лицо всегда Обращаем в сторону солнца, чтобы не было черного лица на фото, которое потом ничем НЕ вытащишь

— еще один важный лайфхак — не использовать фото услугами от отеля

— подчеркивайте лишь свои преимущества и выбирайте удачные позы!

Иногда трудно выйти красиво и приобрести купальник amarea в магазине modamia.kiev.ua, сидя на кресле, например.