Омоложение кожи в домашних условиях

Маски для лица, специальный массаж и органическая антивозрастная косметика – это то, что может позволить себе любая женщина, чтобы сохранить упругость и гладкость кожи лица. Натуральные маски и органические средства поддерживают уровень влаги кожи, насыщают ее полезными веществами и помогают вырабатывать коллаген.

Косметологи рекомендуют начинать использовать антивозрастную косметику для омоложения с 30 лет. А в погоне за молодостью женщины порой готовы на дорогостоящие процедуры или даже на хирургическое вмешательство. Но зачем идти на крайние меры, если можно бороться с морщинами своими силами – делая натуральные маски и выполняя несложные упражнения.

Почему домашние маски так эффективны
Гладкая, здоровая и подтянутая кожа лица – богатство и гордость любой женщины. Но с каждым годом сохранить естественную красоту становится все труднее, к тому же на состояние кожи влияют и внешние факторы. Проблемная экология, стресс, вредные привычки, неправильное питание, недосыпание – все это и многое другое негативно воздействует на организм и приводит к преждевременному появлению морщин.

Омоложение лица в домашних условиях не так затратно, как салонные процедуры. К тому же не нужно тратить время на поездку к косметологу, а ингредиенты для масок найдутся у каждой хозяйки. Так же, как и антивозрастная косметика, домашние маски состоят только из натуральных продуктов, которые помогают коже сохранять свою естественную красоту. Поэтому, заботясь о молодости кожи лица самостоятельно, можно быть абсолютно уверенной, что все компоненты экологичные и не содержат вредных веществ.

Рецепты масок и процедур для омоложения
Для омоложения лица существует множество действенных народных рецептов, так сказать, из бабушкиного сундука. Есть как простые составы из одного-двух продуктов, так и многокомпонентные смеси, которые готовятся в несколько этапов. Мы рассмотрим самые популярные из них. Не забудьте первым делом очистить лицо от косметики и кожных выделений.

Маски с оливковым маслом
Такая смесь имеет хороший лифтинговый эффект: она питает кожу и подтягивает ее. В 1 ст. л. оливкового масла добавляем 5-7 капель лимонного сока. Яичный желток взбиваем до образования пены, вливаем к маслу и лимону и хорошо перемешиваем. Наносим все это на лицо, и через 20 минут смываем теплой водой.

Оливковое масло с медом возвращает коже упругость, разглаживает морщины и придает ей природную свежесть. Для этого ложку растопленного на водяной бане меда смешать с желтком и 1 ст. л. оливкового масла. Маска наносится на 10-15 минут, после чего смывается теплой водой с пенкой для умывания.

Многокомпонентная маска с алоэ
Смешиваем по 1 ч. л. сока алоэ, меда, лимонного сока и аптечного глицерина, добавляем яичный желток и по ½ ч.л. масляных витамины A и E (можно купить в аптеке). Все это перемешиваем и наносим на кожу лица на 20 минут. После процедуры используйте увлажняющий или антивозрастной крем.

Омолаживающая маска из молока
Маски из молока подходят для всех типов кожи, но данный рецепт не подойдет, если на лице есть расширенные сосуды. Чтобы приготовить смесь, смешиваем 1 часть теплого молока и 3 части меда. Маску наносим на лицо, через 10 минут смываем остатки, которые не успели впитаться. Такая маска отлично питает, подтягивает и придает коже свежесть.