Восстановление волос после окраски

На многих упаковках от краски написано о том, что в краске присутствуют ингредиенты, которые укрепляют и оказывают питательный эффект на волосы. Большая часть женщин верит в это, и укрепляет эту веру, видя надпись на упаковке.

Не совсем верно то, что краска укрепляет волосы и питает их. После салонов красоты и парикмахерских волосы действительно выглядят красиво, блестят и становятся густыми, но всего лишь на некоторое время. Ухаживать за волосами, если уж решили покраситься, нужно обязательно. Краски с аммиаком вредят здоровью волос больше других, поэтому будьте аккуратнее.

В парикмахерской можно сразу же попросить специалиста рассказать о правильном уходе за окрашенными волосами. Наверняка он нанесёт сразу же на волосы специальный бальзам, который уничтожит щёлочь и подарит волосам блеск!

Лучше не использовать средства, на упаковке которых написано о двойном эффекте, они, конечно же, помогут сэкономить время, но пользы для волос от них не будет никакой. Есть шампуни, созданные специально для окрашенных волос какого-то определённого оттенка. После окрашивания волосы стают сухими, а значит, их надо будет мыть намного реже.

О посещении бассейна лучше на время забыть, так как воду там очищают хлором, а он наносит вред волосам, коже головы и луковицам головы. Даже, если волосы будут спрятаны под шапочкой, вода проникнет к ним. Лучше заняться каким-нибудь другим видом спорта, подождав восстановления и укрепления волос. Позаботьтесь о волосах, носите шапку зимой и прикрывайте волосы летом, а также наносите макси и сушите волосы только естественным путём. И не красьте волосы более одного раза в два месяца, это очень сильно навредит им, и они начнут выдавать возраст женщины.

Различные макси и терпение помогут добиться хорошего результата, который удовлетворит каждую женщину!