Как часто случается, девушки бывают недовольны своей внешностью или же структурой и состоянием своих волос. Наверняка многие замечали, что кучерявые зачастую стремятся волосы выпрямить, а те, у кого прямые волосы наоборот – завить. Всегда считалось, что именно завить волосы гораздо легче, чем выпрямить, ведь способов завивки парикмахеры придумали очень много. Но, не стоит считать, что стилисты обошли вниманием кучерявых – над выпрямлением волос, новыми способами и приспособлениями они работают не покладая рук.

В статье, опубликованной на сайте wday.ru, стилист Любовь Петерсон подробно расскажет и покажет как выпрямить волосы в домашних условиях, а мы поговорим о подготовке к выпрямлению. Итак, о том, что прямые волосы выглядят более ухоженно знает каждая уважающая себя модница, а о том, что выпрямление волос, как и любую другую укладку, следует начинать с мытья головы наверняка знает даже каждая девочка. Однако при этом далеко не все знают, что обладательницам кучерявых волос нужно мыть голову шампунями и применять кондиционеры, содержащие большое количество увлажнителя, ведь по структуре кучерявые волосы зачастую более сухие, чем прямые, а значит нуждаются в большем увлажнении.

Далее следует остановиться на выборе утюжка для выпрямления. Нужно обязательно обратить внимание на покрытие платин и плотность их прилегания. Пластины следует выбирать керамические, так как они меньше травмируют волосы, а прилегание должно быть максимальным, без зазоров – это гарантирует качество выпрямления. И в заключении хочется порекомендовать не пренебрегать защитными средствами, они разработаны специально для горячей укладки и защищают волосы от пересыхания, особенно при частом выпрямлении. Будьте всегда красивы, выпрямляйте волосы правильно и ловите на себе восторженные взгляды.