1. Для ежедневной носки предпочтительней выбирать обувь, пошитую из кожи. Можно купить женские сапоги которые выглядят красиво, и расчитаны на любую погоду. В обуви из искусственных материалов создается парниковый эффект, к тому же она быстро изнашивается и приходит в негодность.

2. Лучшим утеплителем считается натуральный мех или шерсть. В последнее время многие девушки предпочитают угги, которые можно носить как зимой, так и в другие сезоны, когда прохладно. Мех, который находится внутри, быстро согреет ноги, а потение исключается. Искусственный мех такими характеристиками похвастаться не может.

Стелька также должна быть меховой и съемной.

3. Выбирайте зимнюю обувь с толстой подошвой и рифленым протектором, который обеспечит хорошее сцепление и устойчивость во время гололеда. Лучшим выбором будет каучуковая или полиуретановая подошва.

Если вы не можете отказаться от каблука, то выбирайте только устойчивые модели.

4. Покупайте зимнюю обувь на размер больше для того, чтобы воздушная прослойка способствовала лучшему согреву ног. Если обувь тесная, то ноги замерзнут довольно быстро. Также имейте ввиду, что кожаная обувь обязательно растянется, а мех утрамбуется.

5. То, как обувь будет выглядеть в повседневной носке зависит от качества модели и от ухода за ней. Зимняя обувь должна быть удобной, практичной и универсальной. Если вы носите одни сапоги почти ежедневно, то они должны сочетаться с разной верхней одеждой и нижней одеждой. Если обувь подобрана со вкусом, то она преобразит ваш образ. Приобретайте обувь в разных стилях, не бойтесь меняться, ведь женщина не должна быть постоянной и неизменной.