Сумочка невесты

Сумочка невесты — вещь, которая будет иметь достаточно большое практическое значение на церемонии. Какой она должна быть и что следует в нее положить, выясним в данной статье.

Как выбрать?
Подобные аксессуары вне зависимости от стиля и фасона не отличаются большими размерами. Девушке, находящейся в раздумьях относительно того, какую же модель предпочесть для торжества, следует учесть несколько важных особенностей:

Стиль. Современный лаконичный клатч окажется неуместен в сочетании с пышным корсетным платьем, обладающим множеством затейливых кружевных вставок. Таких «нестыковок» лучше избегать. Иначе у гостей церемонии появится повод усомниться в хорошем вкусе девушки.
Оттенок. Идеальный вариант — совпадение по цвету и текстуре ткани с подвенечным нарядом. Но если это не представляется невозможным, внимательно отнеситесь к оттенку. Он должен быть максимально приближен к тону платья.
Отделка. Как правило, для украшения данного аксессуара используется стеклярус, кружево и различные бусины. Декор не должен противоречить общему стилю наряда.
Вместительность. Несмотря на крайне скромные размеры, определенные модели могут похвастаться достаточной вместительностью. Особенного внимания заслуживают сумочки-мешочки. На их счету еще одно немаловажное достоинство — легкость.
Что положить?
Сумочка невесты обычно наполняется в день свадьбы исключительно самыми нужными предметами. Их количество зависит от желаний хозяйки и вместительности выбранной модели, но среди вещей непременно окажется:

Паспорт. Поездка на регистрацию в ЗАГС без этого документа не представляется возможной.
Косметика. Необходимость поправить макияж может возникнуть совершенно неожиданно. Компактное зеркальце, тональное средство, помада, матирующие салфетки — такой набор окажется достаточным, чтобы сохранить мейкап на целый день.
Лекарства. Чтобы праздничного настроения не испортила головная боль или неприятности с пищеварением, необходимо взять таблетки. Также нужно прихватить с собой пластырь. Торжество непременно станет насыщенным. Девушка будет много двигаться, танцевать и сможет своевременно отреагировать, если появятся мозоли.
Мобильный телефон. Пусть в определенные моменты его придется отключить, но вряд ли женщина сможет на целый день с ним расстаться. Положить его в свадебный аксессуар — оптимальное решение.