Видеорегистраторы представляют собой очень нужные устройства в каждом автомобиле. Они требуются для того, чтобы доказать факт невиновности, если вы попали в аварию. Кроме того, они снимают все, что попадает под их угол обзора. Соответственно, если вашу машину повредят в ваше отсутствие, вы сможете быстро распознать злоумышленника. Поэтому такое приспособление большинство автомобилистов предпочитает покупать сразу после автомобиля.

Видеорегистраторов на современном рынке предостаточно. Порой водители не могут выбрать подходящее устройство. Поэтому следует рассмотреть рекомендации специалистов и советы опытных пользователей.

Конструкция устройства

В первую очередь определяются конструкционные особенности, которые подойдут для вашего автомобиля. Каждый водитель имеет свои понятия удобства, а в данном случае на комфорт эксплуатации напрямую влияет непосредственно конструкция:

  1. Обычная. Традиционные конструкции устраивают большинство пользователей, именно поэтому они обладают самым высоким спросом на рынке. Самое главное преимущество здесь – удобство эксплуатации. Здесь блок и экран располагаются в одном корпусе, поэтому к устройству ведет единственный провод. Среди недостатков отмечается то, что техника слишком большая, особенно, если экран невозможно сложить или убрать в сторону. Не удастся купить габаритное оборудование с качественным изображением, поскольку оно заслонит обзор, что негативно отразится на безопасности управления.
  2. Модульная. В данном случае каждая основная часть конструкции устройства является отдельным и самостоятельным элементом. Очень удобная техника, поскольку камера располагается неприметно, закрепляется на лобовом стекле. Что касается блока управления, то он помещается в бардачок или любое другое место, куда вам будет удобно. Единственное неудобство – сложная первая настройка. Но достаточно один раз профессионально отрегулировать прибор, и впоследствии несколько лет вы будете им пользоваться без проблем.
  3. Зеркальная. В данном случае конструкция и техническая часть видеорегистратора прячется в зеркало заднего вида. Большинство моделей также выдают картинку на небольшой экран, который тоже расположен на зеркале, чтобы вы могли наблюдать. Здесь важно выбирать небольшой экран, поскольку зеркало заднего вида несет свою функциональную нагрузку. Стоимость такого оборудования достаточно высокая, что является первым недостатком. Второй недостаток – сложная установка и настройка, которую водитель не сможет выполнить самостоятельно. Но после установки и настройки вы насладитесь удобной эксплуатацией.

Есть также в продаже устройства, которые называют гибридами. Такие совмещены с другой функциональной техникой, вроде навигаторов, парктоников и т.д. Следует быть предельно осторожными с покупкой такого оборудования, поскольку все гибриды имеют непродолжительный срок службы.

Если вы думаете: куплю видеорегистратор по выгодной цене, рекомендуется обратить внимание на сайт RIA.COM. Здесь продаются приборы от производителей, поставщиков и частников. Поэтому вы сможете обзавестись полезными приспособлениями, независимо от финансовых возможностей.

Основные параметры

Помимо конструкции рекомендуется обратить внимание на главные параметры:

  • Разрешение. Рекомендуется подбирать максимально возможное разрешение, поскольку в противном случае вы рискуете не заснять важные моменты аварии или нанесения вреда злоумышленниками. Чем четче изображение, тем больше вы сможете зарегистрировать. Поэтому на данном параметре не рекомендуется экономить;
  • Угол обзора. Это тоже главный фактор. Некоторые камеры способны регистрировать не только то, что происходит впереди автомобиля, но и по бокам. Отдельные устройства оснащаются камерами заднего вида. Таким образом, вы сможете обеспечить съемку всего, что происходит вокруг вашего автомобиля;
  • Система питания. Некоторые приборы работают на аккумуляторах, остальные подсоединяются к АКБ транспортного средства. Лучше выбирать второй вариант. Нагрузка на работу автомобильного аккумулятора небольшая, но вы не будете переживать, что в самый ответственный момент у вас сядет батарейка, и авария не будет заснята из-за этого;
  • Способ крепления. Если устройство монтируется в зеркало заднего вида, этот вопрос отпадает сам собой. Остальные устройства крепятся на липучку, либо на двухсторонний скотч. Оба способа крепления имеют свои недостатки в вопросе надежности. Поэтому следует внимательно следить за состоянием крепежных элементов.

Если имеется возможность, лучше покупать максимально современное, причем новое устройство. Тогда вы получите идеальные параметры и гарантию от производителя. На вторичном рынке можно покупать технику, если разбираетесь в ее аппаратной части, и самостоятельно сможете определить остаточный рабочий ресурс.