Как выбрать модное пальто

Без зимнего пальто не обойдется ни один женский гардероб и женщины к этой одежде предъявляют особые требования. Необходимо чтобы модные женские пальто согревали, подчеркивали стиль и соответствовало модным тенденциям. Какие же фасоны и расцветки будут на пике популярности в этом сезоне?

Цветовая гамма

Прошлый сезон порадовал модниц изобилием красок, а вот этой осенью и весной в тренде будут сдержанные тона: оттенки черного, горчичного, серого и коричневого. Именно в такой цветовой гамме дизайнерами выполнено большинство моделей пальто. Конечно, верхняя одежда ярких красных, розовых и насыщенных синих оттенков тоже появлялась на подиумах, но она была лишь исключением.

Фасоны

На пике популярности остается классическое пальто миди-длины в английском стиле, которое превратит любую женщину в элегантную даму. Простые женственные линии, приталенный силуэт, скромность отделки – отличительные черты этой модели, которая подходит всем женщинам независимо от типа фигуры, возраста и социального статуса.

Дома моды Christian Dior, Topshop Unique и Valentino представили богатую коллекцию моделей укороченных пальто и полупальто, которые подойдут энергичным и активным девушкам. В последнее время особенным спросом пользуется пальто-редингот (в виде удлиненного пиджака).

Своих позиций в мире моды не сдает одежда в стиле милитари, и пальто – не исключение. Женская верхняя одежда в мужском стиле, напоминающая военную форму, добавит особую изюминку в любой образ.

Классикой остается кожаное пальто – яркое, стильное, дерзкое, подчеркивающее уверенность, собранность и целеустремленность своей обладательницы.

Поклонники нестандартных течений в моде в этом сезоне имеют возможность приобрести пальто в стиле гранж. Уличный стиль одежды теперь выглядит еще привлекательнее, благодаря новым интересным силуэтам и экспериментам в сочетании текстур (например, кожи и кружева).

И, конечно, этой осенью не обойтись без пальто в крупную или мелкую клетку, выполненную в классическом стиле.

Также приветствуются любые модели приталенного пальто, украшенные ремешком средней ширины.

Пуховое женское пальто

Новшеством последних нескольких сезонов стало пальто-кейп – просторная накидка без рукавов. Фасон этой вещи родом из Средневековья, затем она стала модной только в 1960-е, но уже в качестве усовершенствованной модели. Теперь кейп снова вернулся в гардеробы модниц со всего мира. Благодаря удобному крою, эта вещь может скрыть любые недостатки фигуры и считается универсальной. Она замечательно смотрится с зауженными брюками или джинсами, облегающей юбкой мини или макси-длины.

Несмотря на то, что этот сезон отдает предпочтение сдержанным тонам, огромный выбор фасонов и моделей позволит каждой женщине выбрать себе пальто соответственно своему вкусу и пожеланиям.