Домашнюю выпечку любят все. И самой популярной разновидности этого угощения считаются кексы. Такие изделия не требую много продуктов, отличаются довольно простым рецептом и главное, невероятным вкусом. Но, чтобы ваше угощение получилось не только вкусным, но и красивым, вам просто необходима форма для кексов. Как показывает опыт, такие приспособления изготавливаются из материалов, которые выносят даже жаркие температуры. В качестве материалов служит метал, силикон или бумага. Существуют различные модели, рассчитанные на приготовление одного десерта или сразу нескольких, позволяющие испечь маленькие изделия или же один большой кулич.

Где используются приспособления для приготовления кексов.

Вкусная выпечка – это настоящее искусство, над усовершенствованием которого работает каждая хозяйка или повар кондитерского магазина. Поэтому высококачественная силиконовая форма для кексов всегда пользуется спросом как на профессиональной, так и на бытовой кухне, в кондитерских магазинах и кафе, барах и ресторанах. Главная задача такого кухонного инвентаря – придать выпечке необходимый внешний вид, сделать процесс запекания проще, а само извлечение готового блюда быстрее. К тому же, благодаря такому приспособлению профессионал и аматор смогут воплотить все свои фантазии и создать и создать сладости, которые впечатлят не только вкусом, но и непревзойденным внешним видом.

Разновидности форм для приготовления кексов.

Весь ассортимент товаров, который присутствует на витрине реального и виртуального магазина https://yavshoke.ua/formi-dlya-vipechki-protivni-dlya-dukhovikh-i-mikrovolnovikh-pechey/ можно разделить на несколько видов, учитывая материалы, из которых те изготовлены. Таким образом, можно выделить:

  • металлическая форма для кексов. Ее производят из нержавеющей стали, жести или алюминия. Более того, такие изделия имеют качественный антипригарный слой, что делает процесс готовки еще проще. Такие модели прочные и прослужат вам достаточно долго;

  • силиконовые формы. Их изготавливают из пищевого пластика, очень стойкого к высоким температурам. Такие приспособления имеют много преимуществ предыдущего варианта, к примеру, долговечность, но также отличаются изобилием форм готовой выпечки. Вы можете сделать классический круглый кекс или же в виде сердечка, цветочка или рыбки;

  • бумажные. Этот инвентарь для выпечки самый доступный с точки зрения цены, но его стоит использовать только один раз. Также стоит отметить, что бумажный инвентарь можно использовать в качестве декора, подавая в них угощения на стол.

Также особой популярность пользуется форма для мафинов. На самом деле отличий между кексом и мафином практически нет. Просто во втором варианте более нежное тесто и добавление различных начинок, варенья, шоколада, фруктов и ягод. Следовательно и формочки для такой выпечки практически ничем не отличаются. Единственное, как показывает практика, они немного глубже и шире, но при необходимости вы можете использовать традиционный формы для приготовления этого лакомства.