Тефтели из баранины с пшенкой

ИНГРЕДИЕНТЫ
350–400 г мякоти баранины
1 стакан пшенки
1 средняя луковица
2 зубчика чеснока

1/2 стакана мелкого изюма
40 г очищенных грецких орехов
2 ст. л. муки
маленький пучок петрушки
1 ч. л. сушеного тимьяна
1 ч. л. молотой сладкой паприки
1/2 ч. л. молотого кориандра
4 горошины душистого перца
соль
топленое масло

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Промойте пшенку большим количеством горячей воды, откиньте на сито, переложите в кастрюлю, залейте кипятком и варите примерно 30 мин. Затем откиньте на сито, обсушите, выложите крупу в миску.

Шаг 2
С баранины удалите все пленки. Если есть немного жира – оставьте его. Измельчите баранину в фарш, добавьте к пшенке, приправьте паприкой и солью, перемешайте.

Шаг 3
Из получившейся массы сформируйте небольшие тефтели, сделайте пальцем в каждом из них углубление.

Шаг 4
Для начинки измельчите чеснок и орехи. Слишком сухой изюм замочите в горячей воде на 15 мин., откиньте на сито. Свежий, мягкий изюм оставьте как есть. Измельчите изюм в блендере в пасту.

Шаг 5
Лук мелко нарежьте и обжарьте в топленом масле до золотистого цвета, 10 мин. Затем добавьте чеснок и орехи, жарьте еще 1–2 мин. Снимите с огня.

Шаг 6
Лук мелко нарежьте и обжарьте в топленом масле до золотистого цвета, 10 мин. Затем добавьте чеснок и орехи, жарьте еще 1–2 мин. Снимите с огня.

Шаг 7
Приготовленной смесью нафаршируйте тефтели и залепите их так, чтобы начинка не вывалилась, обваляйте в муке и жарьте порциями на среднем огне в топленом масле до готовности, поворачивая, примерно 10 мин.