Вопрос «чтоб такого съесть, чтоб похудеть?» волнует многих представительниц прекрасного пола, особенно актуально похудение в преддверии пляжного сезона, когда лишние килограммы так и норовят «броситься в глаза» окружающим людям. К слову сказать, похудение важно не только с эстетической точки зрения. Лишний вес – дополнительная нагрузка для организма, поэтому польза похудения для здоровья значительна.

Следующий фактор, волнующий девушек – быстрое и эффективное похудение. Некогда ждать, результат нужен уже через неделю. Лучшим выходом в такой ситуации будет яблочная диета. О пользе яблок известно давно, это полезный продукт с богатым витаминно-минеральным составом. Если определенный период питаться только яблоками (свежими, печенными), то можно легко и быстро похудеть, при этом организм будет получать витамины, минералы и другие нужные вещества.

Плюсы яблочной диеты: минус лишние кг
В чем особенность и основные преимущества яблочной диеты? Во-первых, можно брать любой сорт яблок, какой вам больше всего нравится или собрать ассорти из нескольких сортов и употреблять от 1 до 2 кг яблок в день. Второе, если свежие яблоки вам не нравятся или уже надоели, может их запечь, отварить, стушить, главное не добавлять никаких других компонентов (сахар, мед, корицу и проч.). Третий, еще один огромный плюс – во время яблочной диеты можно пить без ограничений: воду (обычную, минеральную), чай (лучше всего зеленый, без сахара), отвары трав, компот из яблок или яблочный сок. Также можно ввести кефир или нежирный йогурт, иногда этот вариант называют кефирно-яблочная диета. Отличным дополнением, позволяющим разнообразить меню диеты, станут сырые овощи: морковь, помидор, корень сельдерея, зелень. С этими продуктами можно приготовить яблочные салаты, запеканки, пюре.

Еще одно не оспоримое достоинство яблочной диеты – отсутствие строгих условий. Вы сами выбираете себе продолжительность диеты (начиная от одного разгрузочного дня в неделю, заканчивая десятидневным курсом), ориентируясь на тот результат, который вы хотите получить. Яблоки можно есть целый день, даже после 18.00, главное не есть непосредственно перед сном.

Кстати о результате стоит сказать особо. За один день диеты можно уменьшить вес на 1 кг. Конечно это приблизительный результат, у каждого потеря веса будет индивидуальной. Стоит помнить, что чем больше исходный вес, тем больше организм потеряет в течение недели, тяжелее всего уходит вес у тех, кто и так достаточно худой. Но в своем стремлении к совершенству девушек порой не остановить и они готовы сидеть на диете и терять вес, даже если их вес и так в рамках физиологической нормы.

Яблочная диета – отзывы о результативности
В среднем за неделю яблочной диеты можно похудеть на 5-8 кг, кому-то удается добиться результата минус 10 кг. Определенной формулы сброса веса не существует, организм сам балансирует вес и сбрасывает лишнее. Тысячи представительниц прекрасного пола, которые уже испробовали яблочную диету, отзываются о ней как о очень эффективном, безопасном и главное быстром способе похудения.

Собираясь придерживаться яблочной диеты, обратите внимание на некоторые особенности:

– при гастрите и язвенных поражениях слизистой не стоит употреблять кислые сорта яблок, в период обострений болезней вообще не стоит придерживаться диеты или согласовать это с лечащим врачом.
– перед употреблением яблоки необходимо тщательно промыть, поскольку кожура яблок обрабатывается различными хим. составами, препятствующими порче яблок;
– при заболеваниях щитовидной железы, съедайте яблоки целиком, в яблочных семенах содержится йод.