Итак, предстоит праздник. И вроде бы все кажется до безобразия простым: прийти, поздравить именинницу и весело отметить. Но внезапно вопрос «Что подарить?» из простого превращается в мучительно трудный. Но при более детальном подходе разобраться с этим вопросом не так уж и сложно.

Все девушки вне зависимости от возраста очень трепетно относятся к себе и своей красоте. Да-да, даже самая невзрачная серенькая мышка в глубине души считает себя красавицей. А что же любят красавицы? Ну конечно, цветы. Поэтому вне зависимости от того, кто дарит подарок имениннице, женщина или мужчина, милый букет будет всегда кстати.

Хорошим вариантом подарка будет модный аксессуар для волос. Он даст обладательнице возможность экспериментов со своей внешностью, возможность выделиться и разнообразить свой имидж.

Если позволяет бюджет отличным подарком станет цветная кожаная сумка. Если подарок готовится для юной девушке, то стоит обратить внимание на популярность бренда, изготовившего сумку, а если же подарок преподносится девушке постарше, то здесь уже стоит обратить больше внимания на качество пошива сумки, качество материала и из которого она изготовлена.

Универсальным подарком всегда был, есть и будет парфюмированная вода. Если выбор вызывает затруднения, то альтернативой ему может послужить сертификат в популярный магазин парфюмерии, в котором можно приобрести парфюм Juliette Has a Gun Крема, шампуни и жидкое мыло дарить не стоит даже в подарочных наборах, так как подобный подарок, несмотря на его повседневную необходимость, вероятнее всего будет воспринят как намек на отсутствие или улучшение гигиены.

Хорошим подарком может стать аксессуар для мобильного телефона, но делать его можно только в том случае, если известна модель мобильного именинницы и точно известно, что в ближайшее время именинница не планирует его менять. В этом случае подойдет красочный чехол, дополненный хорошим качественным стеклом, либо популярным сейчас аксессуаром поп сокет.

На сегодняшний день, когда технологии развиваются со скоростью звука, подарком может стать любой необычный гаджет. Будь то беспроводные наушники, или необычная настольная лампа. Если смотреть в сторону техники, то наверняка имениннице по душе придется функциональный фен или выпрямитель для волос. Эти вещи относятся к подаркам, которые могут подчеркнуть красоту и не вывалились за грань дозволенной корректности к шампуням и гелям для душа.

Очень хорошо, если именинница имеет хобби. Если это спорт, то скорее всего придется по душе аксессуар или спортивный элемент одежды. А если еще уточнить бренд, который предпочитают спортсмены данного вида, то можно угодить с вероятностью 99,9%. Для примера, у пловцов таким брендом является Arena, а для гимнасток предметы японской фирмы Sasaki.

Не стоит так же отбрасывать мысль подарка, сделанного своими руками. Если подарок преподносится подруге девушкой, то можно сшить мягкую игрушку или испечь вкусный торт, либо проявить фантазию и сделать небольшой коллаж из предметов в красивой коробке, украшенный фотографиями и красиво оформленный.

Выбирая подарок на день рождения девушке нужно помнить, что подарок, выбранный с душой запомнится надолго и будет бережно храниться долгие годы.