Помните время, когда вы с супругом жили очень счастливо, горячо и страстно любили друг друга. Но это время закончилось. На смену эйфории пришли упреки и страдания, взаимные обвинения. Обдумайте хорошенько ваше решение. Не просто оставить то, во что длительное время вкладывались силы и нервы. А еще фантазию о том, что удастся прожить счастливо вместе до конца своих дней. Понимаете, что с этим все-таки нужно что-то делать? Брак никак не спасти? В такой ситуации единственным и правильным решением станет развод. Иногда такой выбор спасает и дает внутреннее облегчение. В некоторых случаях, развод это не так уж и плохо. Вот 10 причин, почему следует отнестись к разводу положительно, а не лить слезы.

Польза развода

  1. Вы станете чаще улыбаться. Исчезнет груз негативных эмоций, и вы сможете с уверенностью сказать себе: «Наконец-то я успокоилась и чувствую себя счастливой». Ссоры, выяснение отношений приносят горечь и истощают нервную систему. Вы смотрите на окружающий мир в темных тонах и не видите ничего хорошего. Вас не радуют ни дети, ни друзья, ни работа. Так выглядит несчастливый брак, приводящий к депрессии и апатии. Когда вы прекратите страдать, обязательно встретите того, кто сделает вас счастливой.
  2. Появится надежда на встречу с мужчиной своей мечты. Не бойтесь, что больше никого не встретите. Как только ваше сердце оттает, в вашу жизнь обязательно постучится прекрасный незнакомец.
  3. Больше времени для себя. Вспомните, как давно вы отдыхали с удовольствием, без крика, шума, претензий, читая книгу или смотря любимый фильм по телевизору. Теперь вам не нужно бежать на кухню и готовить ужин. Есть время принять расслабляющую ванну спокойно и без спешки, сходить в спортзал, а не решать семейные проблемы. Забыли, что приносит вам удовольствие, вспоминайте. К сожалению, в браке часто приходится отказываться от того, что на самом деле нравится.
  4. Возможность посещать салон красоты. При этом не нужно с кем-то договариваться, чувствовать себя виноватой. Балуйте себя!
  5. Время для воплощения мечты. Если семья не сложилась, но в прошлом вы мечтали о карьере, переезде в другую страну, активной и насыщенной жизни, расставание поможет приступить к ее реализации незамедлительно. Воплощайте в жизнь, все, о чем думали и мечтали.
  6. Открытие своих личных качеств, о которых вы раньше не подозревали. Оставшись наедине с собою, вы гарантированно откроете в себе скрытые стороны, помогающие вам адаптироваться в жизни.
  7. Больше общения с друзьями. Семейная жизнь вытеснила общение с дорогими сердцу людьми. Это поправимо. Теперь вы сможете общаться с кем хотите и сколько хотите. Кто знает, вдруг ваша судьба ходит где-то рядом?
  8. Переход на правильное питание. Семейные заботы заставляли вас питаться не полезными продуктами, забывать о себе и своем здоровье? Пришло время изменить пищевые привычки и начать питаться правильно, привести фигуру в порядок.
  9. Потратьте свободное время с пользой. Запишитесь на курсы, освойте что-то новое. Не теряйте время зря. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы не допускать прежних ошибок в следующем браке или отношениях.
  10. Долгожданная свобода. Теперь вы самостоятельная женщина. Не нужно советоваться с мужем. Это та независимость, о которой вы так долго мечтали.

По материалам http://semeystvo.com.ua/service/razvod