Если в далекие времена мужчины и женщины одевались примерно одинаково, то в современном мире есть масса возможностей для того, чтобы подчеркнуть свою принадлежность к прекрасному полу. Однако тенденции современной моды таковы, что девушки всеми силами пытаются скрыть свою женственность, одеваясь преимущественно в стиле «унисекс».

Достаточно посмотреть на девочек-подростков и сравнить их с более зрелыми девушками и женщинами, чтобы стало понятно – женственность приходит с годами. Как научиться быть женственной, даже если внутри ты не чувствуешь себя таковой?

Для тех, кто все же считает женственный стиль в одежде наиболее оптимальным, будут полезно посетить сайт MR520 где вы сможете без проблем подобрать для себе гардероб.

Самые женственные стили – винтаж и романтик

Эти стили характеризуются подчеркиванием женского силуэта и акцентированием внимания на таких местах женского тела как талия, грудь и бедра. На сайте mr520.com встречается множество узоров: цветочки, сердечки, бабочки, горошек и т.д. Из тканей самыми женственным считаются шелк, атлас, кружево и бархат, которые и используются при создании нарядов в стиле винтаж и романтик.

Есть еще один стиль, который можно назвать женственным – ориентализм. Это один из этнических стилей, характеризующийся обилием вышивки, камней и блестящих нитей. Наряды с восточными нотками представляют собой шикарные длинные платья, женственные блузы и юбки, расшитые узором.

Какие цвета принято называть женственными?

Традиционно считается, что девичьи цвета – это розовый и красный. И это правда. А еще к женственным цветам можно отнести всю палитру пастельных тонов, а также перламутровый и блестящий. Если речь идет о вечерних нарядах, очень женственным будет выглядеть черный цвет. В дневное же время его нужно очень умело вписывать в гардероб, используя женственные ткани.

Женственные фасоны

Женский силуэт характеризуется плавностью и мягкостью линий, поэтому в женственном стиле уделяется внимание подчеркиванию этих линий. Популярные фасоны женственного стиля – разнообразные пышные юбки, обтягивающие платья, обилие рюш, ленточек, бантов. Воротники чаще всего округлой формы, рукава реглан, а вместо молний – пуговицы.

Сделать фигуру более женственной, подчеркнуть природную красоту можно при помощи элементов женственного стиля. Однако здесь нужно знать меру и помнить железное правило, что сладко – хорошо, а слишком сладко – уже плохо.