Папа является главой семьи поэтому и подарить ему хочется что-то классное. И как всегда при выборе подарка на день рождения возникает вопрос «Что дарить?». Хочется порадовать любимого родителя, а также удивить его своим подарком. И для этого случая здесь представлены классные идеи подарков для главы семейства.

1. Наручные часы

Фосил часы — подарок который достоин внимания. Так как правильно подобранный стиль часов хорошо дополняет любой образ. Можно выбрать что-то классическое или подобрать по нужному стилю.

2. Набор инструментов

Инструменты на все случаи жизни – это то, что нужно. И машину починить, и полку прикрутить, и в сантехнике помощь. Поэтому если папа любит работать руками, то это определенно лучший подарок на его день рождения. А если купить набор инструментов в смешном или интересном чемодане, то восторженные возгласы будут обеспечены.

3. MANBOX

Определенно самый интересный подарок. А все, потому что он презентуется в виде деревянного ящика, который необходимо вскрыть ломом. Вот только, что будет внутри решать человеку, который будет его дарить.

4. Шашлычный набор

Однозначно практически каждому мужчине нравится готовить шашлыки на открытом огне где-нибудь на природе. Это в двойне приятно, если шашлычный набор будет с именной гравировкой, да ещё подаренный от любимых детей.

5. Автомобильный пылесос

Такой подарок всегда поможет отцу поддерживать машину в чистоте без трат денег, сил и времени. В особенности если папа терпеть не может, когда в машине очень грязно.

6. Именная кружка

С таким презентом папа будет рад, что его дети любят и заботятся о нём. Такую кружку можно заказать в фотостудии и просто разрисовать. А главное, что дизайн такой кружки ограничивается лишь фантазией. С таким подарком ребёнок или подросток обязательно обрадует именинника.

7. Набор для курильщика

Конечно, с таким подарком папа может не скоро избавится от своей вредной привычки, но удивить его точно получится. Так почему бы не повременить с тем, что пора бросать курить, и вручить главе семейства такой презент.

8. Мастер-класс по стрельбе

Многие мужчины, и не только, просто обожают различные виды оружия. Поэтому для таких людей на день рождения можно организовать поход на мастер-класс по стрельбе или же в тир с разными видами оружия.

9. Подарочный сертификат

Наверное, самый универсальный подарок папе. Ведь зачастую выбор подарка для папы гораздо сложнее. Поэтому подарочный сертификат в определенный магазин не заставит долго ломать голову над подарком. И именинник сам сможет выбрать то, что ему действительно нужно. Главное не ошибиться с выбором магазина.

10. Подарки для фитнеса

Таких подарков большое множество. Это может быть, как и одежда, так и всякие приспособления. Нужно лишь немного поискать в интернете или спортивных магазинах. Тогда и идеи сами в голову придут.

В конце концов, как для любого человека, папе нужно также внимание его детей. Поэтому не стоит забывать об этой мелочи, ведь из мелочей и строится счастье. Папа будет только рад тому, что проводит время с близкими людьми.