Каждой женщине хочется оставаться молодой и красивой как можно дольше, поэтому уход за собой и особенно за кожей лица очень важен, особенно корейская косметика интернет магазин

Но, вопреки расхожему мнению, делать это нужно не только извне. Одни маски, даже пусть корейские или японские, сыворотки, крема, тоники не могут обеспечить полноценного ухода, поддерживать себя нужно еще и изнутри.

Существует множество продуктов полезных для кожи, благотворно влияющих на упругость, увлажненность, чистоту. Вы удивитесь, узнав, как много можно сделать самостоятельно, не обращаясь к косметологам.

1.Оливковое масло

Оно по праву считается номером «1» в домашнем уходе за кожей. Всего одна чайная или столовая ложка масла в день обеспечат необходимым количеством мононенасыщенных жиров и витамином Е. Кожа становится более упругой и гладкой, оливковое масло также обладает увлажняющим эффектом и стимулирует регенерацию клеток.

2. Зеленый чай

Пришедший с Востока «волшебный» напиток содержит полезные катехины, танин, кофеин, антиоксиданты, витамины группы В и витамин С. Зеленый чай дарит коже дополнительную влагу, очищает ее, улучшает цвет лица, снижает негативное влияние стрессов, он также обладает и омолаживающим эффектом.

3. Рыбий жир

Польза этого продукта в том, что на 100 г в нем содержится 30 г омега-3 жирных кислот, так полезных для кожи. Рыбий жир увлажняет и питает кожу, предупреждает возрастные изменения.

При регулярном употреблении улучшается цвет лица и разглаживаются мелкие морщинки. Пропивать рыбий жир лучше курсами, делая перерывы.

Заменить его можно жирными сортами рыбы: миногой, палтусом, лососем, сардинами.

4.Шпинат

Этот зеленый лекарь богат антиоксидантами, которые разрушают свободные радикалы в организме, продлевая тем самым молодость кожи, он выводит токсины и оксиданты, избавляет кожу от пигментных пятен. Витамины, содержащиеся в шпинате, питают и тонизируют кожу.

5.Миндаль

Жиры, антиоксиданты, минералы, витамин Е и В – все это делает миндаль очень полезным для кожи. 5-7 орешков в день и постепенно будут замедляться процессы старения, питать кожу, увлажнять ее, насыщать полезными веществами.

6.Свекла

Недооцененный в домашней косметологии овощ, а зря. В свекле содержится много пектина, аминокислот, витаминов группы В. Благодаря введению свеклы в рацион, можно добиться сужения и очищения пор, очищения лица от угревой сыпи. Свекла питает и снимает воспаления. Кроме того, это в-целом очень полезный для организма продукт.

7. Чистая вода

Специалисты твердят: «Нужно обязательно пить воду каждый день». Но почему? Все очень просто объясняется – если пьешь достаточно воды, кожа будет увлажнена и выглядеть более свежей, исчезнет отечность, возникающая от недостатка воды. Организм будет очищаться от токсинов и вредных веществ, а без этого очень сложно добиться чистой кожи.

Эти продукты желательно есть регулярно, чтобы был видимый эффект. Если же съедать сто граммов миндаля или апельсин раз в полгода, от этого будет мало проку. И, безусловно, лучше это сочетать и с внешним уходом.