Что делать, когда у тебя авитаминоз и как найти самые полезные продукты, содержащие витамины?

Лови 5 незаметных продуктов, когда у тебя автаминоз.
Начинать утро с овсянки с сухофруктами — хорошая идея. Она обеспечит твой организм протеинами, клетчаткой и цинком, а значит, поможет чувствовать себя бодрой. Здесь еще целый перечень витаминов С, Р и В.

Грейпфрут
Что делать при авитаминозе? Налегать на грейпфруты! В них огромное количество витаминов А, C, В1, В и Р, органических кислот и клетчатки. Такой набор помогает справиться с этой проблемой и хорошо влияет на здоровье.

Ты удивишься, но в квашеной капусте очень много полезных витаминов и минералов. Так, в ней содержатся витамины А, С, В, РР, Е, Н, а также магний, кальций, йод, фосфор, железо, цинк. И это не полный список!

Черный шоколад
Он актуален даже если ты на диете — кусочек черного в день не повредит. В черном шоколаде с высоким содержанием какао находятся биофлавоноиды или витамин Р — активные вещества, которых нам так не хватает осенью.

Клюква
Клюква осенью — очень хорошая идея. В ней находятся витамины В1, В2, В5, В6, С, РР и К1, органические кислоты и пектиновые вещества. Не бойся добавлять клюкву в творог или чай.