Приближающиеся праздники у друзей, родственников, коллег всегда заставляют задуматься над сюрпризами. Но что же можно подарить на день рождения самому дорогому человеку на Земле – маме? Идеальным вариантом будет прислушиваться к её желаниям, чтобы после удивить неожиданным сюрпризом, который к тому же будет очень нужным. Если этот вариант не подходит, существует целое множество других. Например, подарком может стать:

1. Путевка на отдых. Это может быть неделька в санатории, экскурсия на выходные в новый город или отдых на море. Такой подарок точно запомнится надолго: освободив от домашних хлопот, посещение уникальных мест подарит гамму новых эмоций.

2. Различные подарки для интерьера. Это могут быть напольные вазы, картины, большие рамки для семейных фотографий, уютный и мягкий плед.

3. Ноутбук, планшет, электронная книга или новый смартфон. Век активного развития технологий требует от современных людей коммуникабельности и мобильности. Этот подарок хорош тем, что экономит массу времени. К примеру, научите маму производить расчеты за коммунальные услуги с помощью банковской карты, привязанной к смартфону или звонить дальним родственникам в другие страны по видео-звонку.Найти такой подарок вы можете поситив интернет магазин Комфи.

4. Набор косметики для лица и тела. Это может быть любимая и проверенная годами линия средств или новые ухаживающие наборы из советов личного косметолога.

5. Абонемент в бассейн или на фитнес, посещение спа-процедур или лимфодренажный массаж. Количество процедур красоты кажется неисчислимым, но зачастую женщинам жаль покупать их для себя. Тут на помощь и приходят подарочные сертификаты: и подарок угодил своей пользой, и хорошее настроение от процесса преображения обеспечено.

6. Именные подарки. Это может быть теплый махровый халат с индивидуальной вышивкой на спине, термокружка для вечерних посиделок с надписью или шейкер для велопрогулок.

7. Фотосъемка. Уютные декорации в студии или съемка в любимом парке может стать прекрасным подарком для мамы, ведь миг, запечатленный на фото, больше никогда не повторится.

И не забывайте о цветах. Букеты любят практически все женщины (как бы порой они это не отрицали), следует только угадать с нужным вариантом. Это может быть красивый букет роз или композиция из них в коробке, орхидеи на подоконник или садовые герберы.

Главное – дарите от души, ведь сюрприз на праздник предназначен самому незаменимому человеку – маме.