Как быстро похудеть – голодание по лунному календарю

Если в шкафу отдел с вещами из разряда «надену, когда похудею» забит, то похудению пора придать ускорение. В Сети можно найти сотни диет, гарантирующих эффективное похудение в разные сроки.

Есть диеты для экстренного снижения веса, есть щадящие, позволяющие избавляться от лишних килограммов неспешно и без потрясений для организма.

А есть и методики безвредного голодания. Во время такого голодания организм очищается от токсинов и шлаков, и сбрасывает прикопленные «запасы» с боков, живота и других «жироскладов».

Одна из действенных методик – голодание по Луне. Звучит интригующе, но ничего необычного в этом способе нет. Режим питания приводится в соответствие с лунными ритмами. Этот тип голодания относится к щадящим и помогает похудеть за месяц примерно на 3-5 килограммов.

Чтобы начать голодание по Луне, следует подготовиться. Во-первых, сверьтесь с лунным календарем. Стартовать следует в первый лунный день.

Подготовка к голоданию по Луне
С утра в 1-й лунный день очистите кишечник с помощью клизмы из ромашкового настоя.

В течение дня питайтесь как обычно, но каждую порцию уменьшите в 1,5-2 раза. Например, если за обедом вы привыкли навернуть тарелочку борща, то налейте половину от обычного объема. То же проделайте и с другими блюдами, которые вы будете употреблять в течение дня.

А вечером снова сделайте очищающую клизму с ромашкой. На ночь ничего не ешьте.

Дни сухого голодания по Луне
2-й лунный день сразу начнется с испытания воли на прочность, ибо этот день должен быть не только «голодным», но и «сухим»: с утра до вечера никакой пищи и ни глотка воды. Можно полоскать рот подкисленной или подсоленной водичкой, если возникнет ощущение сухости. То же нужно повторить в 14-й и 28-й дни лунного цикла. Предварительно перед днями сухого голодания очищайте кишечник с помощью клизмы.

Дни «мокрого» голодания по Луне
В течение лунного месяца несколько дней отводятся на«мокрое» голодание, т.е. с водой. Это 8-й, 10-й,11-й,12-й, 18-й, 20-й, 25-й и 29-й лунные дни. В эти дни еду спрячьте в шкафчиках и в холодильнике, и употребляйте только чистую негазированную воду. Не возбраняется вместо воды пить ромашковый отвар, но почему-то такие отвары возбуждают просто аппетит, хотя и благотворнее влияют на организм, чем обыкновенная вода.

Какое количество жидкости можно пить в дни «мокрого» голодания – не более 3-х литров в сутки, чтобы не дать большую нагрузку на почки и не вымыть все полезные вещества из организма.

Особые правила голодания по Луне
Дни сухого и «мокрого» голодания в лунный месяц перемежаются с обычными днями, когда вы будете завтракать, обедать и ужинать. Стоит взять на вооружение 2 правила:

На растущей Луне количество съедаемой пищи уменьшайте на 1/2 от обычного рациона. Ужину – бойкот.
При убывающей Луне за завтраком, обедом и ужином можете накладывать столько еды, сколько захочется. Можете побаловать себя пирожным. Но на ночь лучше не наедаться. Ограничьтесь стаканом кефира или яблоком, особенно накануне сухих дней голодания по Луне.
Преимущества голодания по Луне
Опытным путем доказано: длительное полное голодание в качестве средства для избавления от лишнего жира никогда не давало стойких результатов. После стресса, связанного с полным лишением пищи, организм в «мирные» дни начинает лихорадочно откладывать запасы на черный день: а вдруг опять придется мучиться от голода. Прицепом к этому идет гастрит, нарушение работы желчного пузыря, поджелудочной железы и других систем ЖКТ. Так, в погоне за тонкой талией вы рискуете приобрести пышный букет заболеваний.

Голодание по Луне хорошо тем, что организм не лишается подкрепления в виде еды и воды. Он получает необходимые для нормального функционирования вещества, и не перегружается, «отдыхая» в дни, отведенные для голодания.