В день своей свадьбы невеста должна выглядеть королевой. У нее все должно быть идеально. Прическа в этом случае — один из главных элементов создаваемого образа. Она подчеркивает индивидуальность и дополняет наряд. Сделать красивую прическу у профессиональных мастеров — удовольствие не из дешевых.

Свадебная мода

К сожалению, иногда, заплатив за авторскую работу огромные деньги, девушка не всегда остается довольна результатом. Поэтому прежде чем что-то делать с волосами накануне свадьбы, нужно провести «репетицию» и посмотреть, к лицу ли этот вариант или нужно подбирать другой. А ведь за все придется платить. На выручку приходит то, что современная свадебная мода не предъявляет каких-то особых требований к прическам невест. Можно даже сказать, что сегодня, чем они проще и естественней, тем лучше. Как делать прическу, которая ей идеально подходит, знает каждая девушка. Возможно, стоит попытаться справиться с задачей самостоятельно, подробнее вы можете узнать на сайте https://tobiporada.com.ua/vesilni-zachisky-trendy-2019-2020-roku/

Подготовка

Выбирая свадебную прическу нужно учитывать тип лица, выбранный образ и что будет надето на голову: фата, шляпка или диадема. Расположитесь так, чтобы освещение было равномерным. Приготовьте все, что вам понадобится в процессе:

— щетки и расчески;

— пенка, гель, лак для укладки;

— фен;

— плойка, утюжок.

Любая прическа выполняется на чисто вымытых волосах. Нужно помнить, что она не должна менять ваш имидж. Эксперименты над внешностью перед свадьбой делать ни к чему. Если вам необходимо покрасить волосы, то лучше сделать это за несколько дней до торжества, чтобы они приобрели здоровый вид, больше советов вы сможете найти на сайте tobiporada.com.ua

Варианты причесок

Как сделать свадебную прическу самостоятельно? Самое простое в исполнении на длинных волосах — хвостик, ракушка или просто локоны. Поскольку это повседневные варианты, то их нужно несколько приукрасить и выбрать оригинальные заколки и аксессуары. Например, туго стянуть резинкой волосы в хвост. Отделить от пучка прядь и обмотать ее вокруг резинки. Свободные концы накрутить на плойку, сделав кудряшки. На одном или двух висках можно выпустить локон и тоже накрутить пряди. Получится романтичный образ. К тому же такая прическа будет идеальной и для фаты, и для шляпки.

Повседневную ракушку тоже можно приукрасить. Выполняется она на основе того же хвоста. Он делится на несколько прядей, каждая из которых подворачивается отдельно и закрепляется шпильками. Для украшения используют заколки с жемчугом или цветочками.

Эти простые прически — универсальные. Они подойдут для любого выбранного образа и под любой наряд. В более сложных свадебных прическах используются такие элементы, как косички, жгуты, волны в стиле ретро, вытягивание волос утюжком и много других. Фото или видео вариантов можно найти на сайтах профессиональных стилистов.

Прическу нужно хорошо зафиксировать, потому что она должна продержаться почти целый день.