Блузка-один из самых женственных элементов гардероба. Такая древняя деталь одежды находится на пике современной моды. Это связано с универсальностью блузы. Несомненное преимущество в том, что ее можно надеть под любую одежду, обувь, дополнить любыми аксессуарами.

Давно ставшая базовой, современная блуза сейчас не только классическая женская одежда, а деталь casual-лука, вариант для особого случая. Есть однотонные сдержанные варианты, которые можно дополнять украшениями. Бывают яркие принтованные блузы. Их можно использовать в качестве самостоятельного элемента одежды.

Какие бывают женские блузки, как подобрать правильную, с чем носить?

Разновидности.

Имея в гардеробе по одной блузе для особого случая, повседневной носки и ультрамодную, всегда сможете создать неповторимый лук для любого выхода.

Какие бывают блузы?

  • Белая блуза.

Самая базовая блуза есть почти у каждой женщины. Подходит для деловых встреч, повседневных образов, особых случаев. Все зависит от аксессуаров, которые вы подберете.

  • Принтованная.

С более яркими рисунками-парадный вариант, сдержанные цвета/ принты-повседневный.

  • Прозрачная.

Романтичная прозрачная блуза (с правильно подобранным бельем) сделает образ романтичным, легким, утонченным. Главное здесь-выбрать случай для того, чтобы надеть достаточно откровенную блузу.

  • С рюшами.

Самая женственная разновидность. В такой блузке женщина становится воздушной, легкой, грациозной. Подходит для праздничных выходов и для casual образов.

  • Кружевная.

Самая нарядная из всех. Красивое качественное кружево подарит образу изысканность. Обладательница такого элемента гардероба сразу выглядит более выигрышно.

С чем носить?

Здесь все зависит от кроя. Любую из блуз можно носить с брюками, юбкой, джинсами, платьем. Более свободный крой и декор подходит для неофициальной или повседневной формы одежды. Строгие формы, минимум аксессуаров, лаконичные цвета-варианты деловой одежды. Обувь, аксессуары зависят также от предназначения блузы.

Как подобрать?

Фигура. Подбирать блузку нужно исходя из своих особенностей фигуры. Дамам с пышными формами стоит выбирать модели с нужными акцентами. Можно обращать внимание на плечи, талию, грудь. В зависимости от индивидуальных особенностей. Худеньким женщинам можно выбирать варианты с большим количеством декора, комбинациями принтов.

Цветотип. Хорошо работает подбор одежды исходя из своего цветотипа. Зная, какие цвета больше всего подходят именно вам, получится создавать гармоничные образы.

Случай. Здесь скорее играет роль не сама блуза, а то, что вы наденете вместе с ней. Не стоит выбирать слишком яркие принтованные блузы для деловых встреч. Оставьте их для casual образов. Аксессуары по случаю, также придадут образу нужный оттенок.

Уход.

Чаще всего блузы производят из достаточно нежных тканей, потому в уходе они более привередливы чем другие элементы женского гардероба. Рекомендуется стирать блузы вручную, вне зависимости от ткани и принта. Это поможет сохранить ее первоначальный вид на долгое время. Однако блузы из хлопка можно стирать в стиральной машине.

Подобрать нужную и купить блузку можно в интернет-магазине Miledi на сайте https://miledi.biz/. Торговая марка Miledi предлагает огромный выбор блузок на любой случай жизни.