Венчальные иконы: необходимый церковный атрибут для совершения красивого православного обряда

Еще со времен Киевской Руси влюбленные пары совершали процесс венчания, во время которого обменивались клятвами верности. Утративший со временем актуальность церковный обряд, в условиях современных тенденций переживает духовный ренессанс. Будущие супруги входят в церковь держа вот такие венчальные иконы, погружаясь ментально в завораживающее великое таинство и слегка наклонив головы перед священнослужителями обмениваются кольцами.

Примечательно, что иконы для венчания, на которых отображены чудотворные образы являются обязательными аксессуарами для проведения долгожданного торжества. К тому же, венчальная пара икон выполняет роль неких свидетелей, подтверждающих факт состоявшегося брачного воссоединения. В последующем чудотворные реликвии хранятся дома на специально обустроенном иконостасе, напоминая супругам о клятве, которую они дали в храме, перед лицом Творца.

Сакральная символика

Считается, что иконы венчальные обеспечивают молодым защиту от всевозможных неприятностей и хранят семейное благополучие. Православные атрибуты олицетворяют мужа – защитника и верную жену, проявляющую заботу о семейном очаге. К тому же, венчальные иконы цена которых может варьироваться в зависимости от техники исполнения, наличия или отсутствия драгоценных декоративных элементов, налагают на мужа и жену обоюдные обязательства жизни в мире, согласии и взаимопонимании.

В качестве чудотворных образов выступают лики заступников, обрамленные простыми оправами из дерева или наоборот декорированные благородными металлами и инкрустированные драгоценными камнями. Иконы на венчание (пара) представляют собой 2 разных образа несущих особую сакральную концепцию, а именно Пресвятой Богородицы и Иисуса Христа. Кроме данных ликов защиту от напастей и помощь в семейных делах призваны обеспечить и целый ряд других реликвий с канонизированными православной церковью образами святых покровителей.

Венчальные пары в Киеве и Украине по приемлемой цене

Ищите церковную лавку или тематический веб-ресурс, посетив который можно иконы для венчания купить в Киеве с выгодной экономией для бюджета? Наш интернет-магазин работающий при Свято Благовещенском соборе к вашим услугам. В иллюстрированном каталоге в большой вариативности экспонированы венчальные пары, выполненные в разнообразных техниках и размерах.

Приняв решение купить иконы для венчания в Киеве с нашей помощью, вы приобретаете канонические святые реликвии для совершения великого таинства.