В веке высоких технологий мы часто работаем и отдыхаем вместе с компьютерами, телефонами и другими гаджетами. К сожалению, все имеет последствия. В данном случае мы подвергаем глаза сильным нагрузкам, ухудшая свое зрение. Однако не только долгое времяпровождение перед мониторами влияет на зрение, но и стресс, и тяжелая работа, требующая нагрузок на глаза.Если у вас проблемы со зрением то вам стоит пройти диагностику зрения в клинике, которую вы найдете перейдя по ссылке glazgo.com.ua/poslugi/kompyuternaya-diagnostika-zreniya

В этой статье Вы узнаете, как улучшить свое зрение и поддерживать их в хорошей форме.

1) При частом контакте с компьютерами старайтесь как можно чаще устраивать себе перерывы. Просто закройте глаза на несколько минут и наслаждайтесь тишиной.

2) Делайте гимнастику для глаз. Делать ее очень просто: поднимите глаза вверх, а затем опустите вниз, повторяя данное упражнение несколько раз; Направьте взгляд влево, потом вправо, также повторяя упражнение; глазами чертим в воздухе круг, квадрат, диагонали и т.д.; часто моргайте, чтобы снять напряжение с глаз.

3) Массаж для глаз также положительно влияет на состояние глаз, улучшая циркуляцию внутриглазной жидкости. Нежно нажимайте пальцами на веки, продержав такое положение в течение нескольких секунд. Повторите упражнение 3 раза.

4) Посмотрите, что происходит за окном, любуйтесь пейзажами и предметами, которые расположены на большом расстоянии от Вас.

5) Бывайте больше на природе, дышите свежим воздухом. Это положительно влияет не только на Ваше зрение, но и на душевное состояние.

6) Залогом здоровья является правильный образ жизни. Курение, употребление алкоголя пагубно влияют на наше здоровье, включая зрение. В своем рационе неплохо было бы ограничить потребление вредной еды, фастфуда. Занимайтесь спортом, больше двигайтесь. Вы улучшите зрение и укрепите здоровье.

7) Пейте морковный сок, ешьте чернику. Эти плоды имеют большое количество витаминов, поддерживающие состояние глаз.

8) Перед сном дайте отдохнуть глазам, отказавшись от пользования компьютером за 2 часа до сна.

9) Соблюдайте правила работы за компьютером: сидите на расстоянии 60 см от монитора компьютера, выбрав правильную позу (прямая спина, монитор расположен прямо напротив или чуть ниже Ваших глаз; делайте перерывы каждые 20 минут).

10) Утром и вечером ополаскиваем глаза водой. Утром — сначала горячей, а затем холодной водой, вечером же – наоборот.

Вышеперечисленные пункты помогут Вам вернуть хорошее зрение в домашних условиях, но, конечно, лучше всего обратиться к специалисту, который грамотно выберет лечение, подходящее Вам.

Будьте здоровы!