Ручная (механическая) система управления жалюзи

Ручная система управления жалюзи в Киеве (или как ее еще называют — механическая) оптимальна для помещений с маленьким количеством окон, имеющих небольшие проемы.

Ручная система управления вертикальных жалюзи отличается от системы управления горизонтальных жалюзи не только определенными действиями, но и механизмами, с помощью которых эти действия будут совершаться. Рассмотрим их по отдельности.

Управление вертикальными жалюзи

Управление вертикальными жалюзи осуществляется посредством шнура и цепочки.

С помощью цепочки ламели жалюзи поворачиваются и закрепляются под любым удобным вам углом, что позволяет плавно регулировать поток света, а так же при желании открывать форточку в плохо вентилируемых или маленьких комнатах.

С помощью шнура ламели сдвигаются в любую сторону оконного . Способ сдвижения вы можете выбрать сами, исходя из своих потребностей. При сдвижении ламелей жалюзи освобождается доступ к подоконнику и окну.

Как показывает практика, люди в повседневной жизни чаще всего используют поворот ламелей, нежели механизм сдвижения жалюзи.

Управление горизонтальными жалюзи

Механическая система управления горизонтальными жалюзи состоит из фиксатора шнура и поворотного механизма — стержня. Это дает неоспоримое удобство в использовании, позволяя быстро и без особых усилий опускать или поднимать ламели жалюзи в любое нужное вам время. Жалюзи выпускаются с лесенкой и веревочкой. Лесенка держит ламели, а веревочка их поднимает. На откидные окна жалюзи выпускаются с лесенкой и веревочкой, находящихся по середине ламелей, и с металлическим тросиком, расположенным с краю.

Ручной механизм управления горизонтальными жалюзи позволяет регулировать прохождение светового потока сквозь ламели.

При опущенных горизонтальных и закрытых вертикальных жалюзи перед вами вместо неприглядного вида за окном предстанет, вписывающийся в интерьер по цвету и фактуре, своеобразный экран, на который раз за разом будет приятно смотреть. Так же жалюзи помогут вам регулировать поток света, проникающий в комнату, отразят яркие солнечные лучи и обеспечат уединенность.

Поднятые горизонтальные и открытые вертикальные жалюзи представляют из себя небольшую полоску над окном (в случае горизонтальных жалюзи) или по его сторонам (в случае вертикальных жалюзи) и позволяют максимальному количеству света проникать в помещение.