Виноградное масло от целлюлита

Проблема целлюлита – одна из самых насущных для прекрасного пола. Появлению «апельсиновой корки» способствует неравномерное распределение жира под кожными покровами. Причиной этому является замедление движения лимфы и крови на отдельных кожных участках. Такая аномалия вызывает дефицит кислорода и питательных веществ в клетках, усложняет процесс выведения из них токсических веществ и шлаков, замедляет восстановительные процессы, усложняет синтез коллагена и эластина, в обязанности которых входит делать ткани упругими и эластичными.

Ученые из разных стран на протяжении многих лет занимаются изучением данной проблемы. Их исследования показали – одним из наиболее эффективных средств в борьбе с целлюлитом являются натуральные растительные масла, в частности, виноградное масло. Подробнее узнать о виноградном масле для борьбы с целлюлитом вы сможете здесь https://maslo-vinogradnoe.com.ua/maslo-vinogradnoj-kostochki/maslo-vinogradnoj-kostochki-antitsellyulitnoe.

Принцип действия на организм

Главной задачей на пути возвращения коже природной упругости и здорового вида является процесс восстановления кожных покровов. Страдающая целлюлитом кожа становится вялой, безжизненной, дряблой, сухой, теряет эластичность и здоровый оттенок. Виноградное масло успешно устраняет эти симптомы, делая кожные покровы упругими, эластичными, придавая им приятную бархатистость и здоровый цвет. Целлюлитные же образования при этом значительно уменьшаются в размерах.

Масло из зерен винограда обладает целым рядом восстанавливающих воздействий на организм:

  • обеспечивает полноценное питание и увлажнение клеток кожи, в значительной мере омолаживает их;
  • проникает в нижние слои кожи, сводит на нет негативное воздействие свободных радикалов;
  • борется с воспалительными процессами, обладает антибактериальным эффектом, помогает избавиться не только от целлюлита, но и от сопутствующих кожных заболеваний.

При этом виноградное масло очень комфортно в использовании, не оставляет на коже жирного блеска и дарит ощущение легкости и свежести.

Способы лечения

Существует три наиболее эффективных способа для борьбы с заболеванием:

  1. Использование скраба. Для эффективного воздействия его на организм достаточно добавить к любимому средству несколько капель виноградного масла. Воздействие на кожу такого антицеллюлитного скраба имеет комплексный характер. Оно производит отшелушивание верхнего ороговевшего слоя дермы, следствием которого является выравнивание кожных покровов. Уже само использование скраба тонизирует кожу и придает ей желаемую упругость. Кроме того, в результате таких процедур кожа успешно подготавливается к последующему нанесению косметического средства с антицеллюлитным эффектом.
  2. Обертывания и маски. Максимальная эффективность таких процедур обеспечивается длительным воздействием лечебного состава на кожные покровы, зачастую при условии повышенных температур. Поэтому в состав средств, помимо виноградного масла, часто добавляют разогревающие компоненты – корицу, перец, имбирь.
  3. Массажные процедуры с использованием виноградного масла. При применении этого метода эффективно сочетаются воздействие на кожу процедуры массажа и лечебный эффект виноградного масла.

Не стоит, однако, забывать, что в значительной мере в скорейшей победе над целлюлитом способствуют физические упражнения и правильное питание.