Суши вошли в жизнь украинцев стремительно. Сейчас это японское блюдо – любимое лакомство многих. Невероятное сочетание рыбы, риса, сыра и иных продуктов превращают их в настоящее удовольствие.

В японской культуре существуют некоторые правила подачи суши. Именно поэтому опытные повара говорят о том, что важную роль играет корректный выбор посуды для подачи этого блюда.

Онлайн-ресторан «Суши и Лапша»

В нашем онлайн-ресторане вы найдёте самые вкусные блюда японской кухни. Вы можете в любой момент обратиться к нам, так как у нас:

  • работают профессиональные повара, соблюдающие технологию приготовления суши, роллов, лапши и других блюд;
  • все ингредиенты свежие, а перед приготовлением они проходят многоступенчатую проверку;
  • большой выбор блюд азиатской кухни;
  • быстрая доставка;
  • приятные цены.

Посуда для суши и её особенности

Только настоящему гурману известна процедура подачи еды. Все любители роллов обращают внимание на посуду, так как она придаёт особый восточный колорит и создаёт настроение.

Посуда для суши также нужна для:

  1. Раскрытия аромата и вкуса. Это особенно важно для соусов – правильная глубина чаши и её объём позволяют как следует насладиться ими.
  2. Комфорта. На тарелках подходящей формы можно красиво разложить пищу и подать даже самое простое блюдо, как особенное.
  3. Эстетики. Из красивой посуды кушать одно удовольствие. Их никак нельзя сравнить с посудой, которая не вызывает аппетит.

Стоит отметить и физиологический момент. Общее впечатление о блюде создаётся, не только оценивая вкус, но и другие сферы осязания. Эстетическое наслаждение вызывает пища, красиво разложенная на тарелке и имеющая приятный запах. Если же еда аппетитно пахнет, значит и на вкус она хороша.

Наиболее часто для подачи суши используются белые или чёрные тарелки квадратной или вытянутой формы. Особой роскоши трапезе придаст посуда, украшенная нежными веточками сакуры или иероглифами.

Если приём пищи для вас не рутинное дело, и вы хотите подать ужин или обед максимально эффектно, стоит купить специальный набор для суши. С ним у вас получится проявить утончённый вкус, стать ближе к японским традициям, дополнить тематическую вечеринку и сделать её такой, что все останутся в восторге.

А приготовление традиционных японских суши лучше поручить профессионалам, тем более, что они знают, как это сделать правильно, какие продукты лучше сочетаются между собой и какую термическую обработку должны проходить. А сделать заказ лучше в онлайн-ресторане «Суши и Лапша» (966.com.ua), в котором вы найдёте много интересного и полезного.