Стильные женские сапоги

Говоря сегодня о моде, в частности о сапогах, следует отметить, что этот вид обуви выполняет не только теплозащитную функцию, но и является частью стиля любой модницы. Ассортимент сапог, которые нынче в моде, очень широк. Нельзя сказать, что популярна какая-то конкретная модель. Стильные женские сапоги могут быть на шпильке и на широком каблуке, на платформе и вовсе без каблука, на танкетке и т. д. Широкий ассортимент женских сапог вы найдете перейдя по ссылке https://ginofigini.com/sapogi/.

Популярность начинают приобретать сапоги в стиле 70-х: уплотненная блестящая кожа, утолщенный каблук, желательно квадратный, зауженный и закругленный носок. Может присутствовать декор в виде ремней или пряжек. Также модельеры не забывают сегодня о каблуках, которые слегка скошены вовнутрь.

Стильные женские сапоги могут быть декорированы с помощью различных элементов. Одним из них является шнуровка. Ее применяют как впереди сапога, так и сзади, причем длина может быть разной. Нужно отметить, что каждый раз шнуровать сапоги неудобно, поэтому в таких сапожках присутствует скрытая молния, а сама шнуровка играет роль украшения.

Известная марка Dolce & Gabbana представила публике сапоги-трубы. Эта изысканная модель отличается голенищем, которое достаточно широко уже от щиколотки. Данные сапожки рекомендованы для вечернего образа, поскольку имеют декорации в виде вышивки или аппликаций. В отличие от этих сапог, Alexander Wang презентовал кожаные сапоги строгого стиля. В них гармонирует толстый и грубый каблук с изящным носком. Представлены эти сапожки преимущественно в бордовом и черном цветах.

Модные голенища сапог — прозрачные или кружевные материалы. Для этого используют пластик, сетку и перфорированную специальную кожу, похожую на кружево. Также модными являются голенища из ремешков. Определенной длины, считающейся модной, для сапожек нет. Она может быть самой разнообразной.

Если говорить о том, какие цвета сапог в моде, то нужно отметить, что популярными будут темно-синий, фиолетовый, красный и бордовый оттенки. Эпатажные представительницы прекрасного пола могут подобрать желтые или изумрудно-зеленые сапоги. Естественно, праздничным и нарядным цветом остается белый. Почти все коллекции имеют у себя модели сапог белых оттенков.

Ко всему вышесказанному следует добавить, что во все времена красивыми и оригинальными сапогами считались те, которые изготовлены из замши. Итальянские замшевые сапоги всегда были одними из лучших видов обуви. Их качество и комфортность заставляют многих женщин не жалеть средств и ходить в той обуви, которая не подведет.