Инфракрасные обогреватели

Это прибор отопления, действующий по принципу преобразования электрической энергии в тепловую. Энергия поглощается предметами, превращаясь в тепло, и передается воздуху. Такой тип обогревателя разработан при помощи современных достижений, основывающихся на принципах физики.

1.Типы и области применения.

Обогреватели подразделяют на три типа:

— коротковолновые

— средневолновые

— длинноволновые.

Первые два типа используют для точечного обогрева, в том числе на улице. Последний — для жилых помещений или в тех местах, где люди находятся продолжительное время.

2.Преимущества и недостатки инфракрасных обогревателей.

Из преимуществ следует отметить — широкую область применения. Их можно устанавливать в жилых комнатах, подсобных помещениях, а также с повышенной влажностью. Данное преимущество обеспечивается тем, что устройства безопасны в эксплуатации, и на людей не оказывают вредного влияния.

Обогреватели экономичны в эксплуатации, так как происходит быстрый прогрев помещения, а на нагрев воздуха между прибором и объектом тратиться минимальное количество электроэнергии.

Еще одно — это возможность локальной зоны установки. Обогреватели можно располагать в зоне отдыха, местах пребывания детей и пожилых людей. Они хорошо вписываются в интерьер, малозаметны. Достаточно просто монтируются. При работе нет шума от нагревательных элементов.

При наличии многих положительных характеристик инфракрасный обогреватель не имеют недостатков. 

При выборе обогревателя, обязательно следует определиться для какой площади и где будет произведен обогрев, и для каких нужд потребуется обогреватель. Данная статья и рекомендации специалистов позволят каждому принять правильное решение по выбору инфракрасного обогревателя для долгой и успешной эксплуатации всеми окружающими.