Самое лучшее вечернее платье – это не самое дорогой и роскошный наряд из модного бутика, это платье, которое идеально подходит именно той или иной женщине, в которых она, при небольшом количестве аксессуаров, будет выглядеть изумительно.

К выбору платья нужно подходить очень тщательно, для начала необходимо определиться, какое платье хорошо сидит на вашей фигуре – длинное или короткое коктейльное.

Платье, которое сшито из легкой ткани, верхняя часть его держится на тонких бретелях, поможет создать даме женственный образ, а представительницам прекрасного пола с более пышной верхней частью фигуры необходимо верх такого платья закрыть палантином. Хорошо будет смотреться небольшое и ненавязчивое расширение платья к низу, можно акцентировать взгляды на глубоком декольте.

Широкие плечи легко скрываются небольшими рукавами-воланами, не украшайте их тяжелыми тканями или бижутерией. Для полных рук необходимо подбирать платья с длинными рукавами, но укороченное или с открытым задним декольте, такое платье будет с изюминкой.

Для того чтоб казаться выше, нужно носить платье в стиле ампир – талия высокая, идет прямо под грудью, низ платья свободно падает до пола или до колена, но не выше, обувь только на высоком каблуке.

Выбирайте платье со вкусом, и вы будете всегда красивыми!