Многие люди, которые большее количество времени в течение дня проводят сидя (как правило, это офисные работники), жалуются на боли в спине. И в этом нет ничего удивительного, так как достаточно часто положение тела не является анатомически правильным. Из-за этого возникают боли в шее, а также пояснице. Если не обращать внимание на болезненные ощущения в спине, то уже очень скоро у вас появится головная боль, онемение конечностей.

Чтобы избавиться от данных симптомов, следует решать проблему комплексно. В первую очередь, вам необходимо частично изменить свой образ жизни. Если мы говорим об офисной работе, то время от времени необходимо вставать, осуществлять прогулки либо физические упражнения. Также, следует сидеть перед компьютером с ровной спиной. Мы рекомендуем вам следить за своим положением тела, не скрещивая ноги когда вы сидите, а также удалять голову от экрана монитора на расстояние 30-50 см.

Конечно же, следует обратиться к массажисту. Массаж позволит избавиться от болей, почувствовать себя хорошо. Специалист должен выполнять тот тип массажа, который решит вашу проблему. Это могут быть боли в верхнем отделе, пояснице, шее. Так же, многие люди жалуются на искривление позвоночника. Массаж должен осуществляться с использованием специализированных массажных масел, которые позволят специалистам выполнить процедуру правильно, а также дополнительно увлажнить кожные покровы, сделав их мягкими и шелковистыми.

Рекомендуется выполнять массаж всего тела несколько раз в месяц, даже если вы не испытываете каких-то болей. Это позволит предотвратить развитие остеохондроза, искривление позвоночника, а также убрать застой лимфы в той или иной части слетела. Массаж должен выполняться в специально оборудованном помещении, с использованием одноразовых расходных материалов. Это одноразовые простыни, полотенца, салфетки. Также, после массажа часто человека укрывают плотным одеялом или пледом, дабы согреть тело и ускорить процесс движения лимфы.

В этом случае необходимо использовать специальные одноразовые простыни (их вы можете купить на сайте tree-med.com), которые характеризуются плотной и мягкой поверхностью, сверху которых накладывается одеяло или плед. Обратите внимание на то, насколько массажист соблюдает все правила гигиены. Это крайне важно, так как имеет непосредственное отношение к вашему здоровью.

Источник: https://tree-med.com/