О пользе массажа знают все. Но вот выделить время, деньги, чтобы посетить профессионального массажиста хотя бы несколько сеансов, позволяют себе немногие.

А ведь как раз массажное кресло https://casada.ua/massazhnye-kresla способен снять нагрузку, расслабить, даже снять стресс, которого так много в наше суматошное время.

Но выход существует. В последнее время все большим спросом пользуется массажное кресло. Это современное высокотехнологическое изобретение, созданное с целью заботы о нашем здоровье.

Спектр функций очень широкий, можно регулировать силу нажатия, темп, температура, время. Под каждого пользователя можно оптимизировать индивидуальные настройки и оставить их в памяти устройства.

Все полезные свойства кресла

Эргономичное сидение отличается высокой комфортностью, хорошо продуманны все составляющие, есть много регулировок. Может использоваться как для полноценного массажа нужен массажный стол https://casada.ua/massazhnyie-stolyi, так и для релакса, успокоения, расслабления, повышения общего мышечного тонуса. Способствует улучшению осанки, повышению работоспособности, улучшению кровообращения, следственно и обмена веществ. За счет активизации лимфообращения способствует уменьшению проявлений целюлита.

Многие модели оборудованы программой точечного массажирования, когда кресло массаж выполняет только в определенных точках, стимулируя нужные функции.

Противопоказания

Но есть и некоторые противопоказания. Это ярко выраженный варикоз, тромбоз, дерматиты, заболевания подкожных тканей. Также не стоит садиться в кресло, если есть рекомендации доктора воздержаться от массажа по какой-то другой причине.

Критерии выбора

Критериев выбора массажного кресла существует несколько. Первый — цена. Ведь такая покупка не из дешевых, потому не все готовы отдать за товар максимальную цену. Пусть и функций в нем будет больше. Второе — производитель. Высоким качеством и хорошим набором возможностей отличаются кресла, произведенные в Японии. Можно сказать, что страна — лидер по изготовлению этой техники. Третий критерий — количество видов массажа и их комбинаций.

Массажное кресло — отличная идея подарка близкому человеку. Такой презент без слов выразит всю вашу заботу о его самочувствии. Также, это отличная идея подарка руководителю от коллектива. Ведь занятый человек больше других нуждается в полноценном массаже. Так что такой подарок точно будет оценен по заслугам.