Макияж можно заменить косметической татуировкой, или татуажем, как его еще называют. На брови, глаза и губы с помощью специального прибора наносят краски, которые не смываются. Палитру подбирают под цвет волос и кожи. Она обычно натурального, естественного оттенка, каким должен быть утренний и дневной макияж. Одним идут более насыщенные тона, другим – более спокойные. После этой процедуры можно быть уверенной, что не смоется контур век и бровей, не потекут глаза. В любое время дня и ночи вы будете выглядеть привлекательно.

Для глаз берется специальная краска – суперстойкая и суперчерная, потому что обычная черная краска «синит», когда ее вводят под кожу. Наносят ее обычно не поверх, а между ресниц: таким образом и глаза становятся более выразительными, и ресницы выглядят более густыми. Обычно татуаж который можно выполнить в салоне https://brovipudra.com/ делают только на верхних веках, но по желанию пациентки его можно нанести и на нижнюю кромку ресниц.

Косметическая татуировка преображает тонкие и слишком короткие брови: они визуально становятся длиннее и гуще. Для бровей обычно берут коричневые оттенки: темные для брюнеток и светлые для блондинок.

Губы можно немного подрисовать, придать им более яркий тон, если они слишком бледные. Обычно врач старается не выходить за пределы контура губ – такой макияж выглядит более естественно. С помощью цвета немножко подправляют асимметрию и форму, но не изменяют объем губ. Для этого понадобится другая операция: объем губ увеличивают с помощью специального биополимера.

Врач, делающий косметическую татуировку, должен быть не только хорошим хирургом, но и опытным визажистом. Татуаж не может быть слишком ярким и вычурным, он лишь подчеркивает естественную красоту женщины или восстанавливает увядающие черты. Цвет краски должен быть такой, чтобы любая косметика могла его перекрыть. Вечером, например, можно краситься поярче: положить тени, сочную губную помаду. Татуаж держится достаточно долго, но, как и любой краситель, со временем выцветает. Обычно через два-три года эту процедуру приходится делать повторно. И это хорошо, потому что мода меняется, и у вас есть возможность подобрать со временем новый стиль.

Приступая к татуажу, сначала наносят пробный макияж. Смывающимся карандашом рисуется форма, и вы сами решаете, насколько хорошо новое лицо. Часто перед этим врач делает компьютерный прогноз: выводит вашу фотографию на экран монитора, экспериментирует с формой и красками и, таким образом, получает прообраз вашей будущей внешности. Хорошо, если таких вариантов несколько – будет из чего выбирать. Естественно, все тонкости такой процедуры доктор обсуждает с пациентом.

Операцию проводят в условиях полной стерильности и, разумеется, одноразовыми инструментами. Для татуажа берется особая гипоаллергенная краска, поэтому раздражения от нее не бывает. Противопоказаний для такой операции тоже практически нет. Только серьезно больным сахарным диабетом и гемофилией придется от нее отказаться.

Еще один совет: решившись на татуаж, поинтересуйтесь квалификацией врача. Не поленитесь проверить, имеет ли учреждение, где он работает, необходимую лицензию и сертификат на оказание услуг. Ведь исправить погрешности такой операции очень сложно, практически невозможно.