Мода — это совокупность привычек и вкусов, принятых в определенное время. Не успеешь глазом моргнуть, как новый тренд сменяет другой. Изменение в образе жизни отображают необычные сочетания вещей, которых стараются придерживаться девушки, чтобы не отставать от современной моды.

Дизайнеры предложили идею, в которой можно сочетать спортивную и повседневную одежду. Они размыли границы и все старые стереотипы просто рухнули. Носить кроссовки с платьем, а свитер со спортивными штанами https://diverse.com.ua/sportivnye-shtany/ теперь является обыденным. Это игра без правил, к которой очень легко присоединиться. Такой стиль называется «спортивный кэжуал».

Для начала расскажем пару советов, которых стоит придерживаться, перед тем как добавить в свой образ спортивную вещь.
• Не перетягивайте части тела, даже если у вас спортивная фигура. Лучше купить вещь, которая будет слегка «висеть». Так вы будете выглядеть стильно.
• Не переусердствуйте с добавлением спортивных вещей. Да, вам будет удобно, но выглядеть это быть нелепо. «Спортивный кэжуал» подразумевает в себе одну такую вещь среди повседневных.
• Не бойтесь добавлять украшения в свой образ. Они могут быть яркими, но не перестарайтесь. В данном контексте лучше выбрать минимализм.
А теперь перейдем к списку, в котором написаны лучшие сочетания спортивного с повседневным.

1. Американские футболки
Мужские вещи давно вошли в гардероб почти каждой женщины. Теперь в нем не только рубашки, но и так называемые американские футболки (на них написаны номера американских футболистов). Их можно красиво сочетать с юбкой, брюками. На женском теле это будет смотреться эффектно.

2. Боксерские шорты
Для девушек со стройными ногами открыта дорога к коротким шортам. Все взгляды мужчин будут ваши. Такие шортики можно с легкостью сочетать с топами разных фасонов, блузками. На ногах красиво будут смотреться туфли на высоком каблуке или кроссовки на толстой подошве.

3. «Спортивки»
Не бойтесь носить спортивные штаны вместе с жакетами. Если их правильно подобрать, то такое сочетание будет смотреться очень стильно. Если будете покупать «спортивки», то обратите внимание на материал из которого сделана вещь. Штаны не стоит приобретать только в том случае, если ткань стала провисать.

4. Спортивные кофты
Соединить толстовку с классическим низом будет правильным решением. Только делать это надо в правильных пропорциях — узкий вверх, свободный низ или наоборот. Прибавить женственности в ваш образ смогут босоножки или туфли на каблуке.

5. Кеды или кроссовки
Спортивная обувь в повседневной жизни встречается крайне часто. Она очень удобная, а также хорошо сочетается практически с каждым образом. Женственности у вас не убавится, так что думать на этот счет не нужно. Только старайтесь следить за сочетанием цветов, чтобы образ не был слишком выразительным.

А какое впечатление вы хотите произвести на окружающих людей, когда оденетесь в такой образ? Если свободный, то делайте акцент на свободные вещи. Они добавляют расслабленности. Если вы собираетесь на работу, то не надевайте слишком много ярких вещей. Вы с легкостью можете оказаться в центре чужих насмешек.

Будьте модными и носите только те вещи, в которых вы чувствуете тебя комфортно!