Стили подростковой одежды

Подростковый период – самый сложный в жизни человека. Именно в этот период появляются комплексы относительно внешности. Но многие родители не знают, что предложить своему взрослеющему ребенку, чтобы он чувствовал себя комфортно. Одежда, предлагаемая родителями, обычно не нравится подросткам, а то, что выбирают сами дети – не нравится родителям. Как найти компромисс и подобрать одежду, удовлетворяющую требования обеих сторон?
Подростки противоречивы. Поэтому им важно одеваться как все и при этом быть уникальными. Например, если ребенок увлекается катанием на скейте, то он должен одеваться в соответствующую одежду, чтобы быть своим в компании единомышленников. Но при этом он может создать уникальный рисунок на своей доске, чтобы подчеркнуть индивидуальность.
Купить наряд подростку, не посоветовавшись с ним, не лучшая идея. Ребенок в таком возрасте сам знает, что он хочет носить.
Классические стили в одежде подростков.
Сейчас четкая грань между стилями одежды для подростков и взрослых практически стерта. Это обусловлено лояльным отношением стилистов к взрослым, которые следят за технологиями и ценят в первую очередь свой комфорт. Также никто не запрещает молодежи носить классическую «взрослую» одежду, чтобы подчеркнуть свой статус или придать солидный вид.
К классическим стилям подростковой Одежда от Украинского производителя относятся:
— Романтический.
В этом стиле присутствует одежда из мягких тканей и пастельных цветов. Также любители этого направления предпочитают носить шляпы и кепи вместо обычных шапок.
— Деловой.
Цветовая гамма данного стиля состоит из базовых цветов и предполагает прямые силуэты. Такому стилю характерны юбки длиной ниже колена, галстуки и закрытые блузы. Этот стиль больше характерен для Одежда в школу, но допустим и в повседневной жизни, чаще если того требует статус родителей или учебного заведения.
— Этнический стиль.
Этот стиль схож со стилем хиппи. Включает в себя одежду из натуральных тканей свободного силуэта и различный декор.
— Кэжуал.
Самый популярный стиль как у взрослых, так и у детей, являясь тем самым компромиссом между выбором родителей и ребенка. Обусловлен присутствием полуспортивных вещей, обувью без каблука и нейтральными цветами.
— Спортивный.
Второй по популярности стиль подростковой одежды. Более популярен у мальчиков, но сейчас в гардеробе каждой девочки-подростка также есть любимые кеды и толстовка.
Современные стили в подростковой одежде.
Во все времена молодежь примыкала к той или иной субкультуре. Но если панки или готы имеют не только специфический внешний вид, но и образ жизни, то существует несколько современных направлений в подростковой моде, не затрагивающих их статус в группе, но при этом позволяющих им выглядеть индивидуально.
К современным направлениям подростковой моды относятся:
— Преппи.
Опрятный и элитный стиль. Такой стиль придает статусность и эксклюзивность.
— Кантри.
Сочетает романтичный стиль с элементами кантри, например, шифоновое платье и ковбойские сапоги.
— Американский стиль.
Включает в себя варенки с высокой талией, бомберы, белые футболки и рубашки в клетку.
— Хипстерский стиль.
Чтобы так ни говорили модные блоггеры, но хипстерский стиль, хоть и с некоторыми изменениями все равно занимает лидирующие позиции среди модных молодежных направлений. Неизменными элементами этого стиля остаются объемный шарф, кофта оверсайз и очки в толстой оправе.
— Винтажный стиль .
Такой стиль очень любят молодые девушки, ведь он романтичный и дерзкий одновременно, яркий, но при этом не выглядит вызывающе.
— Азиатский стиль.
Этот стиль в одежде набирает популярность уже далеко за пределами соответствующей субкультуры. Он самый эпатажный, яркий, пышный и казалось бы сочетающий несочетаемое.
Подросткам трудно придерживаться какого-то одного стиля, ведь они постоянно находятся в поиске себя. Их внешний вид может менять по настроению или когда появляются новые интересы и их окружение требует выглядеть соответствующе.