Не так давно считалось, что маникюр — это истинно женская салонная бьюти процедура. На сегодня услуга мужского маникюра — вполне обыденное явление, необходимость для людей, которые следят за своим имиджем, безупречным внешним видом.

1. Мужской маникюр дарит безупречную репутацию

Существует старинная поговорка, что «встречают по одёжке». Это выражение также, непосредственно, касается и ухоженности рук. Деловой человек, потенциальный бизнес-партнер, который приходит на встречу, невольно демонстрирует безупречный гардероб и при этом абсолютно не ухоженные руки. Он вызывает у оппонента некоторое замешательство и сомнения, что с ним всё в порядке, он последовательный, внимательный к деталям. Часто возникают сомнения, а стоит ли работать с таким человеком?

Напомним, что на руки людей на деловых встречах всегда обращают внимание, даже на мужские. Поэтому сдержанный мужской маникюр, ухоженные ногти — это необходимое дополнение к строгому деловому мужскому образу. Мужчина с ухоженными руками, в строгом деловом костюме вызывает не только уважение, но и доверие.

2. Уход за ногтями дарит здоровье

Многим мужчинам просто некогда ухаживать за ногтями. Некоторые даже не понимают, как ухаживать за ногтями кистей рук. Потому выполнение маникюра лучше доверить специалистам, работающим в салоне.

Эксперты абсолютно безопасно и качественно обработают ногтевую пластину, удалят обрезным или необрезным способом заусенцы, аккуратно покроют ногтевую пластину бесцветным, практически незаметным лаком.

Если мужчина будет выполнять эту процедуру самостоятельно, вероятнее всего, он получит травму в виде пореза, в спешке забудет обработать рану. Домашний маникюр — небезопасное мероприятие, которое может повлечь за собой развитие инфекции, очень неприятные болезни, которые придется лечить в кабинете дерматолога или инфекциониста. Поэтому выбирать нужно исключительно профессиональную услугу по уходу, когда речь идет про мужской маникюр.

3. Прелесть ухоженных рук

Несмотря на сложившиеся стереотипы в обществе, мужчины также как и женщины любят:

  • комфорт,
  • удобство,
  • красоту.

Поэтому ухоженные руки — это именно то, что нужно каждому джентльмену, следящему за своим здоровьем и внешним видом.

Ухоженная кожа на пальцах рук не будет трескаться, вызывать боль, риск возникновения инфекции. Своевременно обработанные кисти рук, хорошо увлажненная кожа — это комфорт и уверенность в крепком здоровье, отсутствие риска заражения различными кожными заболеваниями.

На сегодняшний день мужской маникюр в салоне красоты — это такая же необходимость, как и женский уход за кистями рук. Не нужно стесняться обращаться в салон к мастерам, ведь это необходимость для человека здорового, следящего за собой.