Женщины с яркими карими глазами выглядят привлекательно и интересно. Если вам нравится карий цвет, но природа вас им не одарила, вы можете получить его при помощи современных средств медицинской промышленности.
Изменить свой родной цвет глаз навсегда невозможно, но вот на время – вполне реально. В этом вам на помощь придут цветные контактные линзы. Сегодня этот способ контактной коррекции зрения стал настолько популярным, что практически в любом городе есть офтальмологический кабинет или другое медицинское учреждение, предлагающее услуги по подбору линз и уходу за ними.
Сначала определитесь, какого оттенка карие глаза вы ходите получить, ведь градаций цвета достаточно много. В решении этого вопроса вам нужно опираться на две основные составляющие: родной цвет глаз и вид линз.

Цветные контактные линзы существуют двух видов: полупрозрачные (оттеночные) и непрозрачные.

Полупрозрачные линзы смогут только придать более яркий оттенок глазам, добавить блеска и выразительности. Такие линзы не закрашены полностью, и при носке сквозь линзу будет проглядывать естественный цвет зрачка. Так что, если у вас голубые, зеленые или серые глаза оттеночные линзы вам не подойдут. А вот если вы хотите только усилить родной карий цвет, то можете выбрать полупрозрачные линзы.

Еще одно неудобство этого вида линз связано с тем, что при их ношении переход из света в тень, и наоборот, бывает дискомфортным. Поэтому, если вы водите машину или работаете на производстве, связанном с точными или травмоопасными операциями, вам лучше воздержаться от ношения полупрозрачных линз.

Второй вид цветных линз – непрозрачные. В данном случае линза закрашена полностью и подходит для полной смены любого цвета глаз. Вы можете выбрать именно этот вид, если хотите радикально сменить свой родной цвет, никаких ограничений не существует.

Во время посещения офтальмологического кабинета или клиники врач проверит здоровье ваших глаз, посоветует тип линз и средства по уходу за ними. Не ленитесь ухаживать за глазами и линзами. Режим ношения и регулярный уход помогут вам сохранить здоровье глаз, ведь линзы, какими бы современными они не были, перекрывают доступ кислорода к зрачку. Слишком частое или долгое ношение может повредить глазу, поэтому не забывайте пользоваться витаминами, каплями и гелями для поддержания здоровья и красоты глаз.