Среди химических веществ, которые имеют витаминную природу, сложно найти более известные и неуловимые, чем витамины группы В. Когда лечащий врач рекомендует пропить курс, чтобы поправить общее состояние организма, скорее всего, он делает отсылку именно к данным веществам.

Стоит упомянуть, что нормальная, естественная работа организма человека категорически невозможна без наличия необходимого количества данных веществ. В их состав входит целых одиннадцать витаминов.

Все витамины группы В можно найти на сайте https://usavitamines.com/vitaminy-v/

Первый, В1, — это рибофлавин. Он занимается процессами переработки углеводов, что способствует снабжению организма энергетическими запасами. Позволяет справляться с болевыми ощущениями, влияет на нормальную работу мышечных тканей и нервной системы.

Витамин В2 — рибофлавин. Он хорошо известен женщинам, так как оказывает непосредственное влияние на формирование здорового кожного покрова. Без достаточных количеств В2 сложно представить здоровую кожу, глаза, ногти.

О В6 также слышали многие. Это — пиридоксин. Его задача — переработка некоторых аминокислот, которые необходимы для естественного функционирования иммунной системы. Его непосредственная задача — участие в процессах производства красных кровяных телец, а также переработка веществ углеводной и жировой природы. Дефицит пиридоксина часто приводит к снижению общих защитных сил организма и развитию таких сложных и серьезных заболеваний как атеросклероз.

В9 — фолиевая кислота. Она требуется для естественного функционирования В12, который обеспечивает переработку жиров, белков и углеводов. Недостаток может вызывать усталость анемического типа, хроническую бессонницу, нарушение качества жизни за счет раздражительности и забывчивости.

Стоит обратить особое внимание на цианокобаламин, который жизненно необходим для нормального функционирования нервной системы. Он часто реализуется в виде ампул, предназначенных для внутримышечного ввода, также в форме спреев и таблеток.

Если при исследованиях было обнаружено сниженное количество тех или иных веществ, при этом их много и они разной природы, может иметь смысл прием витаминно-минеральных добавок, которые содержат не только рассматриваемые вещества, но также и другие, в частности, минералы. Такой комплекс окажет положительное воздействие на организм и поможет предотвратить появление многих заболеваний, известных тяжелыми последствиями.