По статистике, один из шести людей в мире испытывает проблемы со слухом. И в погоне за тем, чтобы всё успеть, мы не всегда обращаем внимание на те или иные признаки данной болезни, что может повлечь за собой серьезные проблемы.

К сожалению, такую болезнь нельзя полностью вылечить, но своевременное ее обнаружение может помочь Вам избежать различных трудностей и стрессов, потому что из-за снижения слуха мы перестаем надлежащим образом распознавать различные звуки, а наш мозг не может правильно их обрабатывать.

Это приводит к тому, что нам сложнее слышать речь других людей, мы перестаем замечать какие-то относительно тихие звуки и в целом вести обычный образ жизни уже нельзя, потому что потеря слуха вносит значительные изменения в эту жизнь.

Но существуют общие симптомы или же признаки снижения слуха, на которые следует обращать внимание, ведь они могут свидетельствовать о наличии тех или иных проблем.

Какие симптомы свидетельствуют о снижении слуха

  1. Если же Вы ощущаете слабость или физическое и умственное истощение после длительного разговора с другими людьми.

  2. Если теряется нить разговора, особенно когда это происходит в каких-либо больших компаниях и обсуждениях.

  3. Нежелание посещать различные вечеринки, встречи и прочие шумные мероприятия, из-за которых у Вас начинает сильно болеть голова.

  4. Или же если возникают некоторые проблемы с тем, что вы не можете различить, где, например, женский голос, а где детский.

  5. Если часто ошибаетесь в понимании слов, либо же легко раздражаетесь от громких звуков и голосов.

  6. Также, если просмотр телевизора или прослушивание музыки доставляют дискомфорт другим людям и они делают Вам замечание из-за того, что слишком громко — это тоже свидетельствует о нарушении слуха.

Если Вы заметили, что всё-таки какие-то симптомы сходятся, значит это повод обратиться к специалисту, ведь на самом деле, причин данной болезни довольно много. Это может быть как генетика, так и влияние каких-то препаратов, также шумные места, концерты и прочие мероприятия, или же постоянное прослушивание слишком громкой музыки.

Но не следует преждевременно отчаиваться, поскольку сейчас производители предоставляют большой выбор слуховых аппаратов в Киеве, которые помогут вернуть прежнюю жизнь и ни в чем себе не отказывать. А специалисты из Центра слуха «Simerex» помогут справиться с любыми трудностями и подберут оптимальное устройство, которое порадует долгосрочной службой и своим качеством.

слуховые аппараты в Киеве

На сайте центра Вы также можете пройти онлайн тест на определение уровня слуха, нужно будет уделить этому всего несколько минут, чтобы убедиться, что у Вас всё хорошо или, наоборот, необходимо посещение специалиста.

Источник: https://simerex.kiev.ua/