Чтобы купить кокосовое молоко высокого качества в Киеве, мы советуем выбрать интернет-супермаркет Такфур https://takfur.com/categories/kokosovoe-moloko В нем можно найти свежее молоко из натурального кокоса, без добавления консервантов, искусственных усилителей вкуса и ароматизаторов. Перед тем, как попасть на ваш стол, продукция Такфур проходит многоэтапную проверку, поэтому вы избегаете риска получить некачественный товар.

Натуральное молоко кокоса имеет богатый полезный состав. Что в него входит?

В этом продукте содержится огромное количество витаминов В, С, Е, РР, К, а еще магний, кальций, фосфор, селен, медь, железо и марганец. К тому же, кокосовое молоко содержит омега-3, омега-6 и омега-9 жирные кислоты, поли- и моносахариды и пищевые волокна. Еще в нем много лауриновой, каприновой, фолиевой полезных кислот, а также холина, тиамина, пиридоксина и токоферола. Энергетическая ценность на 100 г продукта всего 33 ккал, при этом он содержит 1,5 г белков, 1,4 г жиров и 3,3 г углеводов.

Такое высокое содержание полезных элементов благотворно влияет на организм. Чем может помочь этот продукт?

  1. Кокосовое молоко значительно повышает иммунитет и помогает ему бороться с вирусами и бактериями. А витамины в его составе улучшают общее самочувствие и добавляют энергии и сил.

  2. Продукт помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, избавиться от изжоги, улучшает микрофлору кишечника и очищает его от шлаков и токсин. А еще он оказывает профилактическое действие на желудок, так как убивает опасные бактерии.

  3. Молоко помогает нормализовать уровень сахара и холестерина в крови, повышает гемоглобин и укрепляет стенки сосудов и сердечные мышцы.

  4. Также оно помогает улучшить мозговую деятельность, повышает память, ведь является ценным поставщиком энергии для мозга.

  5. Молоко кокоса ускоряет метаболизм и помогает снизить чувство голода, поэтому оно является незаменимым диетическим продуктом для тех, кто хочет похудеть.

  6. Продукт укрепляет кости и защищает зубную эмаль от кариеса и разрушения.

  7. А еще рекомендуется купить молоко кокоса людям страдающим бессонницей и стрессами. Оно обладает успокоительными свойствами, поэтому эффективно налаживает работу нервной системы.

  8. Оно замедляет процессы старения. Антиоксиданты в его составе оказывают антибактериальное действие, а также повышают уровень выработки коллагена.

  9. Молоко кокоса помогает нормализовать гормональный фон и избавиться от отеков.

  10. Также оно является натуральным антибиотиком от урологических заболеваний.

А еще кокосовое молоко — это отличное косметическое средство с него можно сделать много действующих масок для кожи и волос. Оно делает кожу упругой и эластичной, убирает следы усталости и воспаления. А волосам дарит красивый блеск и избавляет от перхоти.