Облагораживая ландшафт, многие из нас выбирают тематику японского сада. И в этом нет ничего удивительного, так как данное решение является одним из самых популярных, на сегодняшний день.

Обращаем ваше внимание на тот факт, что данная стилистика подойдет для территории любого размера. Японский сад хорош как на небольшом ландшафте, так и на раскидистом, довольно просторном. Важно понимать, что столь сложная работа должна быть поручена лучшим специалистам.

Самостоятельно не справиться с поставленной задачей. Именно поэтому необходимо, изначально, найти проверенную и надежную компанию, которая является настоящим профессионалом в сфере ландшафтного дизайна и проектирования, знакома с различными статистиками, в том числе и с тематикой восточных садов.

В данной статье мы поговорим об основных характеристиках садов в японском стиле, а также поможем вам с выбором исполнительной организации.

Японский сад — какой он

  1. В первую очередь, необходимо обратить внимание на наличие водоемов. Здесь могут быть фонтаны, плавательные пруды. Также, хорошо смотрятся озёра, оформленные камнями, мхами.

  2. Обратите внимание на насыпи из камней. Они могут быть выполнены как посредством крупных булыжников, так и из мелких элементов. Также, здесь используются насыпные материалы по типу речной гальки.

  3. Трудно представить себе японский сад без места для медитации. Восточная философия призывает человеку к единению с природой. Медитация позволяет расслабить ум, найти баланс. И, созерцая природу, легко достичь поставленной цели. Как правило, площадка для медитации выполняется из массива, с навесом, дабы уберечь человека от дождя или ветра.

  4. Если мы говорим об озеленении, важно отметить наличие мхов, деревьев-бонсай, низкорослых кустарников и цветов. Они должны хорошо сочетаться с массивом и камнем — неизменными аспектами данной стилистики.

Выбирайте студию ландшафтного дизайна «GREEN GARTH»! Здесь работают первоклассные специалисты, которые готовы создать для вас проект в любом стиле. Для нас нет сложных задач!

Огромный опыт работы, а также профессионализм сотрудников позволяет создать идеальные решения — красивые, функциональные, эстетичные. Помимо услуг, мы предлагаем вам обратиться к товарам, представленным в нашем магазине.

Студия ландшафтного дизайна от https://www.greengarth.com.ua/

Здесь вы найдете растение из собственных питомников, рулонный газон, а также оборудование для полива. Мы будем рады предоставить вам консультационные услуги, ответить на поставленные вопросы.