Большинство девушек маскируют кожные проблемы, используя тональные средства, но лучше пойти другим путем.
1. Сухость и шелушение. Лучшее средство, которое способно решить проблему сухости кожи – это увлажняющий крем. Сначала нужно воспользоваться скрабом, чтобы удалить мертвые клетки, а потом нанести крем.
2. Милиумы. Это белые точки возле глаз, напоминающие угри. Причина их возникновения – злоупотребление жирными продуктами, а также применение слишком жирных кремов. В первую очередь, рекомендуется заменить крем на более легкий, следить за питанием и ни в коем случае не выдавливать милиумы, иначе можно занести инфекцию и оставить на коже некрасивый шрам.
3. Пигментные пятна. Причина появления: беременность, УФ – лучи, гормональный дисбаланс, прием медикаментов, в состав которых входят фотосенсибилизаторы, а также проблемы в работе пищеварения. Помочь в данной ситуации может крем с ультрафиолетовой защитой, скраб с экстрактом солодки и гликолевой кислотой.
4. Розацеа Читайте на сайте. Красные воспаления на коже, спровоцированные расширением мелких сосудов чаще всего, появляются у людей, которые склонны к раннему половому созреванию. Чтобы защитить себя от развития розацеа, необходимо реже находиться на солнце, свести к минимуму употребление шоколада и спиртных напитков.
5. Ангиомы. Представляют собой скопление капилляров в виде небольших красных точек на теле. Предотвратить появление ангиомы невозможно, так как причина развития кроется в наследственности. Если проблема вас беспокоит, стоит обратиться к дерматологу, который удалит их лазером.
6. Угревая сыпь. Активная работа сальных желез, а также снижение эстрогена, провоцируют появление угрей. Молодым людям, для борьбы с угрями иногда достаточно пропить гормональные таблетки, людям постарше – спиролактон.