Многие девушки, в поисках своего стиля, постоянно экспериментрируют с причёской, выбирая себе то ультракороткую стрижку, то ассиметрию, а то и вовсе бритый затылок. Но очень скоро такая причёска может надоесть и девушке вновь захочется вернуть себе былую длинную и роскошную шевелюру. Но как это сделать в кратчайшие сроки? С экранов ТВ и со страниц глянцевых изданий длинноволосые красавицы рекламируют чудо-шампуни различных брендов, ускоряющие рост волос. Что это за шампуни и насколько они эффективны будем разбираться в этой статье.

Шампунь для ускорения роста волос Эстель

Бренд «Эстель» принадлежит отечественной компании по производству косметики Estel Professional, которая располагает собственной научной базой и производственными мощностями. Эта компания в своей деятельности использует лучшие мировые технологии в производстве косметике, только высококачественное сырьё и современное оборудование. Выпускаемые ею средства по уходу за волосами отвечают мировым стандартам качества, а их рецептура– требованиям экологической безопасности.
Чтобы ускорить рост волос компания Эстель предлагает потребителям шампунь с уникальным составом Unigue Active, в состав которого входит протеины, лактоза и натуральное молоко.
Принцип действия этого шампуня заключается в том, что его состав питает волосяной фолликул и ускоряет процесс его роста, а также оказывает терапевтическое действие на волосистую часть головы, приводит в норму гидробаланс, увеличивает густоту волос и препятствует их выпадению.
Этот шампунь наносится на вымытые волосы с помощью распылителя, насадка которого идёт в комплекте с ним. Смывать его не нужно. Пользоваться этим шампунем нужно регулярно на протяжении от одного до полутора месяца.
Ещё одна разработка компании Эстель– это шампунь активатор Estel Otium Unique. Это шампунь относится к лечебной косметике, поскольку он способен восстановить волос не только у корней, но и по всей его длине, проникая в волосяные клетки. А ещё Estel Otium Unique достаточно успешно борется с перхотью и с выпадением волос. Пользоваться этим шампунем следует также, как и любым другим – намылить голову, помассировать и смыть.
Специально для мужчин, компания Эстель разработала отдельный шампунь Gentleman CUREX Estel, который тоже может вызвать интенсивный рост волос. Его уникальный состав наполняет жизненной силой волосяные фолликулы, уменьшает выпадение и стимулирует рост волос.

Шампунь для роста волос Schwarzkopf Professional

Известный бренд с мировым именем Schwarzkopf выпускает целую терапевтическую серию средств, предназначенных для ухода за волосами BC Bonacure. Все средства из этой серии разработаны по принципу восстановления природного баланса между крепостью волос и их эластичностью. Активные вещества шампуней из этой лечебной линии проникают в средние слои кожи волосистой части головы, питают её, восстанавливают волосяные фолликулы, мягко стимулируют рост волос и возвращают им природную красоту и густоту.
Кроме этой терапевтической серии, влиять на рост волос и предотвращать их выпадение способны шампуни Schwarzkopf Professional из серии Hair Growth. В их состав входит природный компонент – таурин, экстракт эхинацеи и биоактивные добавки для воздействия на кожу головы на клеточном уровне. Уникальный состав этих ингредиентов активизируют в волосяных фолликулах метаболизм и микроциркуляцию крови, ускоряют деление и увеличивают воспроизводство клеток. Результат от использования шампуней Schwarzkopf Professional серии Hair Growth виден уже спустя месяц после регулярного их использования.

Шампунь для роста волос Виши, Ревивор, Алерана

Активным действующим веществом, которое оказывает стимулирующее действие на рост волос, профессиональная косметика для волос торговой марки Виши является аминексил, который совместно с витаминами и термальной водой укрепляет волос, способствует их оздоровления, повышает устойчивость к агрессивным внешним воздействиям, тонизирует и возвращает им силу.

Ещё одним действенным средством для стимулирования роста волос является шампунь «Ревивор». Его состав, в который входят натуральные природные компоненты, которые обеспечивают усиленное питание волосяных фолликулов и улучшение кровоснабжения кожи головы. Его регулярное использование способствует регенерации ослабленных и повреждённых волос

Шампунь «Алерана» состоит из растительных компонентов, состав которых продуман таким образом, чтобы обеспечить выполнение следующих условий:
• укрепить ослабленный волос;
• предотвратить его выпадение;
• стимулировать рост волос;
• поддержать его на клеточном уровне.

Регулярное использование средств профессиональные шампуни для волос быстро решит проблему с волосами и сделает их длинными, красивыми и роскошными.