Для красивого грамотного макияжа, прежде всего необходимо подобрать хорошую пудру, которую можно купить на сайте. Ведь качественная пудра – это основа любого макияжа: как офисного, так и вечернего.


Основные правила
Выбирая правильный цвет пудры, всегда отдавайте предпочтение оттенок, который светлее вашей кожи (но не намного, все лишь на один-два тона). При выборе пудры здесь вы должны принимать во внимание такие факторы как: ваш тип кожи и её состояние, возможности вашего бюджета. Обязательно попробуйте образцы пудры перед покупкой. Подумайте, какие дополнительные косметические потребности должна выполнять ваша пудра. Некоторые средства могут также защищать лицо от ультрафиолетовых лучей, а также питать кожу витаминами.


Обязательно внимательно изучите этикетку продукта перед покупкой пудры для макияжа. Если вы знаете, что у вас есть чувствительность к определенным косметическим ингредиентам, проверьте, не входят ли они в состав вашей будущей покупки. Если ваша кожа очень чувствительна, попросите образец, чтобы попробовать дома, и только потом приобрести пудру. Вы также должны обратить внимание на структуру пудры: некоторые из них могут дать вашей коже слегка блестящий вид, а другие наоборот — матовой. Определите, какой эффект больше подойдёт вашей коже.


При выборе цвета вашей пудры, также обратите внимание на текстуру, так как компактная пудра не ложиться так ровно и тонко, как рассыпчатая. Компактная пудра обычно используется, чтобы подправить макияж в течение дня.

Пудра по типу кожи
Прежде чем выбрать пудру, снимите макияж и посмотрите на вашу кожу лица. Вопреки тому, что некоторые косметические компании заявляют, что их продукция подходит всем, это далеко не так. В зависимости от особенностей кожи, неправильно подобранная пудра может вызывать раздражение, сухость и шелушение. Поэтому, найти пудру в соответствии с вашим типом кожи также важно, как и подобрать правильный оттенок.


Светлая кожа
Для девушек с тонкой светлой наилучшим выбором станут полупрозрачные тона и лёгкие текстуры. Матовые плотные пудры будут выглядеть неопрятно, создавая эффект белой маски.


Кожа среднего оттенка
Для среднего тона кожи, попробуйте медовые или бежевые цвета пудры, чтобы слегка подчеркнуть ваш макияж. Границы вокруг глаз и вдоль линии роста волос должны быть хорошо растушеваны.


Смуглая кожа
Для тёмных тонов кожи, более глубокие бежевые тона, которая сделают цвет вашего лица ровным и свежим. Пудра-бронзант — еще один вариант, чтобы добавить здорового сияния вашей коже. Слегка проведите большой широкой косметической кистью, чтобы подчеркнуть ваш лоб, скулы и подбородок.


Дополнительный уход
Пудра с УФ-фильтром поможет вам защитить лицо от солнца, хотя всё же лучше наносить дополнительно солнцезащитный крем или основу с солнцезащитным фильтром.

Если ваша кожа не в особенно хорошем состоянии, вам может понадобиться использование основы под макияж. Чтобы не перегружать кожу обилием косметики, обратите внимание на пудру-основу. Это поможет вам улучшить состояние кожи и позволит использовать оно средство для двух целей.


Не забывайте своевременно очищать аппликаторы, чтобы избежать попаданию болезнетворных бактерий на вашу кожу и в косметические продукты.